На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

В России могут ввести обязательный платёж за покупки в зарубежных интернет-магазинах

В России могут ввести обязательный платёж за покупки в зарубежных интернет-магазинах


За покупки в зарубежных интернет-магазинах россиянам, вполне возможно, вскоре придётся платить отчисление в государственную казну. Поправки к Закону «О таможенном регулировании» уже прошли одобрение в комитете Госдумы по бюджету и готовятся к принятию во втором чтении.

Такое законотворчество необходимо для приведения Закона о таможне в соответствие с нормами Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (ЕАЭС) от 2017 года.

Нормативы, действующие в настоящее время, позволяют получать посылки весом меньше 31 кг беспошлинно, если сумма покупок за месяц не превысила 1000 евро. На покупки сверх этой суммы действует пошлина в размере 30%, но не менее €4 за 1 кг. С 2019 года порог стоимости покупки будет уменьшен до 500, а с 2020 года до 200 евро.

По новому закону, если он пройдёт вторые чтения без изменений, покупатель должен будет заплатить дополнительный обязательный платёж с любой покупки. Пока размер принудительной выплаты неизвестен. Однако ранее замглавы ФТС Тимур Максимов поделился своим мнением с издательством «Интерфакс» о пошлине в 20% от стоимости приобретённого за рубежом товара. Такой показатель как раз равен НДС. Как будет реализован механизм взимания обязательно платежа, пока не сообщается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх