На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Из говна и палок: на ремонт моста потратили больше миллиарда

В конце прошлой недели после реконструкции был открыт Высокий мост в Калининграде. Даже после беглого осмотра понятно: все как всегда - дорого и некачественно.

Из говна и палок: на ремонт моста потратили больше миллиарда ynews, калининград, мост, реконструкция, строительство

Эти обычные пластиковые горшки украшают опоры столбов освещения. Дешево и сердито! Глава городского комитета архитектуры и строительства Артур Крупин сообщил, что эти горшки проектом не предусмотрены - просто экпериментировали. "Где-то поставили одни элементы, где-то — другие. Сейчас будем выбирать и смотреть, что к чему. А по поводу горшков — разберемся".

Мост Высокий перед реконструкцией

Мост Высокий перед реконструкцией ynews, калининград, мост, реконструкция, строительство

Источник: kaliningrad-city24.ru

Реконструкция моста проводилась в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу, несколько матчей финальной стадии которого пройдут в Калининграде. Планировалось полностью демонтировать старый мост, изношенность которого в некоторых местах достигла 80%, отдельные фрагменты разводного механизма передать в музей, а старинную брусчатку, обнаруженную под асфальтовым покрытием моста, использоваться для благоустройства городских улиц.

Так мост должен был выглядеть, согласно проекту

Так мост должен был выглядеть, согласно проекту ynews, калининград, мост, реконструкция, строительство

Источник: fb.ru

Также планировалось увеличить ширину моста на 3 метра с организацией 4-хполосного движения автотранспорта. Вдоль двух внутренних полос проезжей части должны были проложить трамвайные пути. Обе стороны моста по проекту должны быть оснащены пешеходными тротуарами и дорожками для велосипедистов.

Из говна и палок: на ремонт моста потратили больше миллиарда ynews, калининград, мост, реконструкция, строительство

Источник: zastroyschiki39.ru

Мост введен в эксплуатацию 29 марта, документы об этом подписаны. Подрядчиком работ выступал АБЗ «Дорстрой», заказчиком - "Управление капитального строительства» г. Калининграда. Объект подрядчиком сдан, разрешение на ввод эксплуатации от Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области получено. Корреспонденты "Комсомольской правды" решили воочию убедиться в качестве свежеотремонтированного моста.

Тоннель

Тоннель ynews, калининград, мост, реконструкция, строительство

Источник: s12.stc.all.kpcdn.net

Тоннель первоначально не был включен в проект и его строительство отодвинуло сроки сдачи моста на несколько месяцев (согласно плану, объект должны были закончить к ноябрю 2017 года). Его строительство встало в лишние 75 млн рублей. Но, видимо, чуть-чуть не хватило, чтобы "сделать красиво".
Обрамление портала тоннеля отличается по цвету от плитки самого моста.

Бетонные блоки в качестве ограждения

Бетонные блоки в качестве ограждения ynews, калининград, мост, реконструкция, строительство

Источник: s10.stc.all.kpcdn.net

Это вид на Преголю со стороны Рыбной деревни. Вместо ограждения- бетонные блоки, ничем не задекорированные. Пока не ясно, как это будет выглядеть к ЧМ-2018, но если реконструкция завершена и все оставят в таком виде, то это как-то неправильно?

Из говна и палок: на ремонт моста потратили больше миллиарда ynews, калининград, мост, реконструкция, строительство

Источник: s14.stc.all.kpcdn.net

Велодорожка, совмещенная с тротуаром, по словам подрядчика является "содружеством эстетики и высоких технологий". Непонятно, где здесь высокие технологии, но ширина дорожки для велосипедистов не должно быть уже 1 метра.

Дорожный знак

Дорожный знак ynews, калининград, мост, реконструкция, строительство

Источник: s11.stc.all.kpcdn.net

Почему ограждения имеют разную высоту?

Почему ограждения имеют разную высоту? ynews, калининград, мост, реконструкция, строительство

Источник: s13.stc.all.kpcdn.net

Тротуар ведь одного уровня.

Укладка плитки

Укладка плитки ynews, калининград, мост, реконструкция, строительство

Источник: s12.stc.all.kpcdn.net

Напомним, мост введен в эксплуатацию 29 марта. И месяца, как говорится, не прошло...

Нативная реклама Relap

Три вида ограждений на 2-х квадратных метрах площади

Три вида ограждений на 2-х квадратных метрах площади ynews, калининград, мост, реконструкция, строительство

Источник: s11.stc.all.kpcdn.net

Мы за разнообразие? Или под каким девизом это делалось? Это всего лишь беглый осмотр глазами неспециалистов, а что могут сказать профи, и подумать страшно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх