На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Курорт из 700 000 пластиковых бутылок и мусора

Французский бизнесмен Эрик Бреккер построил у берегов Кот-д’Ивуар плавучий курорт из 700 000 пластиковых бутылок. На понтоне весом в 200 тонн он обустроил гостиницу, два бассейна и караоке-бар. Островок утопает в зелени, здесь автономное электроснабжение от солнечных панелей, а питьевую воду доставляют из главного мегаполиса Кот-д’Ивуар, Абиджана.

1. Сутки пребывания на плавучем курорте обойдутся в 100 долларов, а если просто покупаться и позагорать денек, то 25 долларов. В эту стоимость входят переправа и питание.

2. Расположенный недалеко от столицы островок наводнили не только туристы (еженедельно отдыхает около 100 человек), но и экологи, в том числе и иностранные, желающие перенять опыт.

3. В планах у Бреккера — использование установок, перерабатывающих отходы в компост для зеленых насаждений, чтобы не сливать нечистоты в море (как это делают хозяева местных пансионатов).

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх