На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

9-летнего мальчика застали за рисованием на уроках. Но не наказали, а дали крутую работу

Британец Джо Уэйл девяти лет отроду был обвинён в рисовании на уроках в школе. Однако наказанием стали не традиционные запреты и «серьёзные разговоры» с директором и родителями, а известность и, что уж там, карьерный скачок.

Это история о поддержке родителей и правильном понимании того, как лучше помочь ребёнку раскрыть свой потенциал в том деле, что близко его душе.

Это Джо Уэйл, ему 9, но он уже известная персона

В интернете его знают как The Doodle Boy. Мальчик живёт в английском городе Шрусбери.

Джо был замечен в рисовании на уроках

Он отвлекался на чириканья в своём блокнотике.

Но родители не стали ругать его. Они отправили мальчика на курсы рисования

Вечером, после школы, Джо с большой радостью отправлялся утолять свою жажду изобразительной деятельности, захватывая с собой побольше блокнотиков.

Вот что говорит учитель школы Bloom, куда ходит Джо:

Его работы точны и безупречны, они очень сбалансированы. Джо берётся за чернила и создаёт свои произведения сходу, не тренируясь заранее.

Взгляните сами, у мальчика целый фантазийный вагон в голове!

Приглядитесь к этим чудищам, лицам, мордам, целым сценам и отдельным элементам. Рисунки Джо — это комбинация десятков (если не больше) самых разных деталей.

Учителю рисования очень понравилась манера малыша и его работы

И он выложил рисунки Джо в свой Инстаграм.

Через некоторое время Джо получил предложение от местного ресторана

Местечко называется «Номер 4».

Его хозяева хотели, чтобы он украсил стены заведения

Своими рисунками. Большая ответственность! Но этого-то Джо и ждал в своей жизни.

И он сделал это!

На этот раз, после школы, Джо с большой радостью отправлялся утолять свою жажду изобразительной деятельности и разрисовывал целые стены своими детализированными картиночками.

На всё про всё парню потребовалось около 12 часов

За несколько вечеров Джо излил свою изобретательность на стену. И он, и «Номер 4» остались довольны проделанной работой.

Отец Джо, Грэг, очень гордится сыном!

Джо действительно талантливый маленький мальчик, он превосходен в школе, он отличный футболист и игрок в крикет, но рисование, определенно, то, чем он увлекается больше всего.

В школе он был опечален тем, как мало там было искусства, поэтому Джо рисовал на партах в классе и получил нагоняй от учителей.

Интересный факт, не относящийся к делу, но интересный: у Джо есть брат-близнец. Он тоже талантливый, но в других делах.

У Джо также есть свой сайт с фирменными товарами

Например, там можно купить футболку с его рисунками. Выглядит очень стильно.

Не исключено, что на наших глаза происходит становления в будущем знаменитого на весь мир художника Джо Уэйла. Пожелаем этому одарённому молодому человеку удачи!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх