На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

10 работающих правил: как начать свой бизнес и не разориться

В современном мире очень сложно начать свой бизнес, нежели это было лет 20 назад. Тогда не было так много конкуренции и большинство направлений только начинали развиваться. Сейчас же, влиться в ряды предпринимателей стало гораздо сложнее, поэтому многие задаются вопросом, как же начать свой бизнес с нуля? Мы постараемся дать 10 дельных советов, которые помогут вам достичь поставленной цели и совершить как можно меньше ошибок.

1. НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ НА ОТКРЫТИЕ БИЗНЕСА, ЕСЛИ У ВАС НЕТ ОПЫТА

В случае неудачного исхода или если у вас что-то не получится, эти деньги нужно будет отдавать. Лучше всего попробовать развить идею, которая не требует больших вложений или накопить деньги самостоятельно.

2. РАССМАТРИВАЙТЕ СВОЕ ДЕЛО ТРЕЗВО, ВСЕГДА ЗАДАВАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС: “ЧТО Я МОГУ ПОТЕРЯТЬ?”

Большинство начинающих бизнесменов прогорают, так как представляли мир предпринимательства довольно сказочным. С самого начала стоит понять, что это будет долгий и тернистый путь, оцените возможные варианты неудачи и смотрите трезво на развитие своего бизнеса.

3. БУДЬТЕ ГОТОВЫ КАК К ОПТИМИСТИЧНОМУ СЦЕНАРИЮ, ТАК И К ПЕССИМИСТИЧНОМУ

Не стоит забывать о том, что не всегда все получается с первого раза. Лучше быть хотя бы морально готовым к тому, что что-то может не получится. В таком случае, вам намного легче будет сделать соответствующие выводы и двигаться дальше по определенному плану.

4. НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЙТЕ БИЗНЕС НА ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ДРУГИХ ВАЖНЫХ ДЕЛ

Если вы годами откладывали деньги на образование детей или на лечение, не стоит их тратить на развитие бизнеса. Помните, что у вас есть и другие стратегические цели в жизни.

5. ИЗУЧИТЕ РЫНОК И ИМЕЮЩИЕСЯ У ВАС РЕСУРСЫ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ СОБСТВЕННОГО БИЗНЕСА

Прежде чем начать собственное дело, необходимо детально изучить рынок на котором вам предстоит работать. Выработайте определенную стратегию, а также проработайте вопрос спроса на ваш будущий продукт или услугу.

6. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С СОМНИТЕЛЬНЫМИ ПРОЕКТАМИ С БОЛЬШИМИ ВЛОЖЕНИЯМИ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ВАМ ОБЕЩАЮТ ОГРОМНУЮ ВЫГОДУ

В наше время существует доля недобропорядочных деловых партнеров, которые жаждут заполучить ваши инвестиции, а в конечном итоге только обмануть. Даже если вы решили инвестировать в какой-то бизнес, для начала изучите его детали, взвесьте все за и против.

7. ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ОПЫТНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ УСПЕШНЫЙ БИЗНЕС

Возможно у вас есть знакомый предприниматель с которым вы могли бы посоветоваться, а если нет, попробуйте посетить тренинги успешных бизнесменов. В таком случае вы сможете перенять их опыт и получить несколько дельных советов в развитии вашего собственного дела.

8. НАЧИНАЙТЕ БИЗНЕС В ЗНАКОМОЙ СФЕРЕ

Лучше всего стартовать в том деле, в котором вы больше всего обознаны, тогда шансы на его успешность сразу увеличатся. Ведь в таком случае вы будете детально знать о всех процессах, начиная от выявления потребности, заканчивая удовлетворением спроса.

9. ЧЕТКО СПЛАНИРУЙТЕ КАЖДЫЙ ЭТАП, КОТОРЫЙ ВАМ ПРЕДСТОИТ ПРОЙТИ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ

Каждую задачу ставьте перед собой письменно, планируйте каждый этап, ведь невозможно удержать все идеи в голове. Таким образом вы сможете четко сформировать стратегию необходимых действий.

10. БУДЬТЕ ОПТИМИСТИЧНЫ И НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ НА ДОСТИГНУТОМ

Даже если в процессе развития вашего бизнеса будут возникать какие-то трудности, не стоит останавливаться и опускать руки. Важно помнить, что настоящими предпринимателями становятся люди, которые никогда не сдаются и вкладывают много сил в свое дело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх