На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Что на самом деле провоцирует несвежее дыхание: неожиданная причина

Помните этот забавный рекламный слоган: «свежее дыхание облегчает понимание»? Несмотря на свой коммерческий характер, этот вывод вполне справедлив. Но «ароматное» дыхание – мелкая неприятность, которая случается с каждым. А об её реальной причине люди зачастую даже не подозревают. Хорошая новость: этот недостаток очень легко исправить!

3043090Дело житейское

«Плохое» дыхание хотя бы изредка случается с каждым. И причин ему может быть бесконечное множество: от выпитого за обедом кофе до симптомов серьёзных заболеваний. Но, оказывается, по наблюдениям стоматологов, самая распространённая причина специфического запаха проста, банальна и легко поправима. Имя ей – обезвоживание.

Обезвоживание случается не только в пустыне. Мы испытываем его каждый день

О том, что обезвоживание вредит организму и даже влияет на настроение, знают, наверное, всё. Как и о том, что не стоит отказывать себе в лишнем глотке чистой воды. Но вот о таком побочном эффекте дегидрации, как запах изо рта, даже не задумываются. А зря. Механизм прост: недостаток влаги подсушивает слизистые оболочки тела (включая рот) и, как следствие, выделяется куда меньше слюны. А при снижении количества этого естественного дезинфектора многочисленные бактерии беспрепятственно господствуют в ротовой полости, провоцируя неприятный запах.

Самое простое и доступное средство от несвежего дыхания

Так что соблюдение водного баланса, да и просто стакан воды – отличная профилактика несвежего дыхания. Особенно, если оно идёт в комплекте с отказом от курения и чрезмерного употребления кофе (и алкоголя, кстати, тоже), а также посещениям стоматолога раз в полгода-год.

И полегче с алкоголем!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх