На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

29 заброшенных мест, в которых определенно есть что-то мистическое

Там, где нет людей, появляется магия.

29 заброшенных мест, в которых определенно есть что-то мистическое

Аэрофотоснимки всегда захватывали дух и позволяли взглянуть на знакомую местность под совершенно иным углом - "с высоты птичьего полета" или "глазами Бога"!

Только полюбуйтесь на эти впечатляющие работы!

1. "Наши старшие братья - вертолеты Ми-2. Отслужили своё и стоят на заслуженном отдыхе. Интересно в будущем появится где-нибудь такое же кладбище дронов?"

2. "Движение вперёд всегда должно сопровождаться преградами и трудностями. Только так мы сможем стать сильнее. На фото фарватер Финского залива в районе форта Александр Первый (Чумной)".

3. "Заброшенный атомный маяк Анива покорён".

4. "Корабль-призрак Корсакова, остров Сахалин".

5. "Если заехать куда-нибудь подальше, то можно найти много признаков прошлых изгнаний религии. Крест, который смог выстоять!"

6. "Маленькие игрушки больших мужичков. Московская область".

7. "Отстойник музея авиации в Монино (Московская область)".

kosmaj_project

8. "Город просыпается от зимней спячки. Теннисный центр Самаранча на Речном вокзале".

3. "Наш ответ футбольным полям в живописных местах разных точек мира нашёлся во Владивостоке. Стадион Морского государственного университета".

10. "Сентинский храм, изображённый на фото, является одним из пяти самых древних храмов Х века на территории Российской Федерации. Он был построен ещё во времена Аланского государства, что располагалось на этих землях".

11. "Потеряли свой фарватер и забыли, где их цель".

12. "Люди "сверху" все чаще и чаще придумывают разные санкции, чтобы запретить наши полёты. Лишние бумажки, разрешения, которых надо ждать неделями, куча инстанций, возрастающие штрафы. Мы становимся все больше похожи вот на этот маленький ледокол, который прорывается сквозь льды русской бюрократии".

13. "Лодку этой недели медленно прибивает к берегу новых выходных".

14. Москва, Россия.

15. "Средь горных вершин в Гунибском районе Дагестана находится крепость - свидетельница Кавказской войны 19 века и пленения Имама Шамиля, предводителя кавказских горцев".

16. Калужская область.

17. Калужская область.

18. "В Гунибском районе Дагестана, на гребне горы Гамсутльмеэр, находится красивый аварский аул Гамсутль. Этот аул один из самых древних поселений на территории Дагестана. С аварского "гамсутль" переводится как - "у подножья ханской крепости", из чего можно сделать такое предположение, что давние времена, еще до распространения ислама в Дагестане, местный хан выбрал это гору для возведения своей ханской башни или крепости".

19. Гамсутль.

20. "Между Петербургом и Царским Селом во времена Екатерины Второй был построен комплекс для отдыха во время долгого пути".

21. Остров Аскольд в Приморском крае.

22. Иваново, Россия.

23. Вешняки, Москва.

24. "В Приморский край пришли ветра, с которыми мы героически боремся! Мыс Тобизина на острове Русский".

25. "Бухта Витязь в Приморском крае - это как Брюгге в Бельгии. Тут можно тоже залечь на дно".

26. "Мы очень часто стараемся смотреть на обычные вещи нестандартным взглядом. Вот и данные самолеты мы представляем себе, как близких людей, один из которых «грызёт» другого".

27. "Печать Сварога на карте Москвы".

28. "Бархан Сары-кум является вторым по размеру барханом в мире, а его уникальность состоит в том, это единственный подобный объект на Кавказе, которой к тому же окружен зеленой степью. Больше него только бархан Большой Эрг в Сахаре".

29. Монумент "Скорбящий Горец".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх