На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, мужественная была женщина!!!!Как прославился В...
  • Наталья Эрнст
    А где Сергиево-Пасатские платки?! Ещё один узор.5 самых известных...
  • А Кудасов
    Интересно. Но про как прославился не написано.Как прославился В...

Аксолотль, Носач и еще 12 очень редких животных, о которых мало кто знает

Мало кто знает этих животных, и еще меньше будут знать о них в будущем, так как они все находятся под угрозой исчезновения, и, вероятно, многие навсегда останутся на страницах истории в самое ближайшее время  


Хохлач

Животное семейства тюленьих. Единственный представитель рода Cystophora.

3043090


Древесные кенгуру

Род в семействе кенгуровых, обитащий в тропических лесах острова Новая Гвинея (полуостров Чендравасих, индонезийская провинция Западная Новая Гвинея и дождевые леса Папуа — Новой Гвинеи), в северо-восточной части австралийского штата Квинсленд (полуостров Кейп-Йорк) и на близлежащих островах. Большинство видов встречается в гористой местности, хотя некоторые из них можно найти на равнинах.


Бородач

Птица из семейства ястребиных, единственный вид в роде бородачи.


Аксолотль

Неотеническая личинка некоторых видов амбистом, земноводных из семейства амбистомовых отряда хвостатых.


Сайгак

Сайга, или сайгак — парнокопытное млекопитающее из подсемейства настоящих антилоп. В 2002 году Международным союзом охраны природы этот вид был отнесён к категории «CR», то есть «находящийся в критическом состоянии».


Европейский протей

Хвостатая амфибия семейства протеев, единственный вид рода Proteus. Обитают в подземных озёрах на западе Балканского полуострова.


Гангский гавиал

Крупное пресмыкающееся отряда крокодилов. Гавиал является уникальным животным среди современных крокодилов.


Носач

Носач, или кахау — вид приматов из подсемейства тонкотелых обезьян в составе семейства мартышковых. Распространён исключительно на острове Борнео, где населяет прибрежные регионы и долины.


Иравадийский дельфин

Bодное млекопитающее из рода Orcaella семейства дельфиновые.


Пальмовый вор

Пальмовый вор, или кокосовый рак — вид десятиногих раков из надсемейства раков-отшельников. В отличие от большинства других раков-отшельников он использует пустые раковины брюхоногих моллюсков только на ранних стадиях развития.


Какапо

Какапо, или совиный попугай — ночная нелетающая птица из семейства Nestoridae, являющаяся эндемиком Новой Зеландии. Какапо утратил способность к активному полёту. У самцов и самок наблюдается половой диморфизм в размере тела.


Винторогий козёл

Винторогий козёл, или мархур — вид из рода горных козлов семейства полорогих. Видовое название дано в честь шотландского ботаника Хью Фальконера.


Квокка

Квокка, или Короткохвостый кенгуру — единственный представитель рода Setonix семейства кенгуровых. Квокка внешне напоминает кенгуру или валлаби, но имеет короткий, даже относительно размеров тела, хвост, который не способен выполнять роль опоры.


Окапи

Окапи, или окапи Джонстона — вид парнокопытных, единственный представитель рода окапи. По телосложению окапи на первый взгляд больше напоминают лошадиных, нежели жирафа, к тому же у них на конечностях имеются полоски, как у зебры.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх