На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Что дороже — эффектное видео или собственная безопасность?

Что не сделаешь ради эффектного невероятного редкого снимка или видео, а когда под рукой смартфон с камерой осуществить это куда проще. Важно лишь поймать тот самый момент и запечатлеть его на долгую память себе, потомкам и зрителям. Но что, если для этого потребуется поставить под угрозу свою собственную безопасность? Что выберете вы? Пассажиры, ожидавшие транспорта железнодорожного перевозка Amtrak, предпочли первое, когда скоростной поезд пронёсся по заснеженной после сильного снегопада колее, вздымая опасную волну. По словам очевидцев, некоторые зазевавшиеся были сбиты с ног, но все остались целы, а благодаря стойкости и бесстрашию гражданских журналистов захватывающее видео происшествия попало в Интернет.

Гас Убалди, специалист в области железнодорожной индустрии, подчеркнул, что поезд шел на регулярной скорости без ее превышения, а всем пассажирам, подчиняясь инстинкту самосохранения, стоило отойти от края вглубь платформы. Остается лишь вопрос, почему не была произведена расчистка путей до того момента, как люди начали прибывать на станцию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх