На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

5 таинственных убийств, которые кажутся слишком безумными, чтобы быть реальными

3043090



Вот так вы разгадываете тайну: вы берёте, казалось бы, странную ситуацию и разбиваете её на составные части, соединяя вместе серии обычных событий, пока они не заставят казаться логичными даже самые необычные обстоятельства. Но это если всё идёт по плану. Иногда вы сталкиваетесь с тайной и начинаете её расследовать, но обнаруживаете, что каждая её следующая сторона является более странной, чем предыдущая. Это как если бы в конце эпизода сериала «Скуби-Ду» Велма сорвала с чудовища маску и увидела своё собственное лицо.

1. Смертельный выстрел в пах

В 2010 году нефтепромышленник и в целом уважаемый чувак Эд Фленикен был найден мёртвым в своём гостиничном номере в Техасе. Поскольку сначала небольшая ссадина на лице казалась его единственным повреждением, все подумали, что с ним случился сердечный приступ или что-то подобное. Но после вскрытия обнаружилось, что внутренности Фленикена представляли полное месиво. Помимо больших синяков в области паха и маленького пореза на мошонке, было также несколько серьёзных внутренних повреждений, в том числе два сломанных ребра и разорванное сердце. Эти повреждения были совместимы с травмой от удара тупым предметом, как при избиении. Однако на груди не было никаких синяков. Следователи смогли установить, что смерть наступила после 8:30 вечера, но три электрика, которые находились в соседнем номере, не слышали шума борьбы. Кроме того, сигарета догорела в руке Фленикена, словно он умер во время обычного курения.

Разгадка тайны:

Копы зашли в тупик, поэтому семья Фленикена обратилась за помощью к частному детективу Кену Бреннану. Позже выяснилось, что один из соседей Эда всё же слышал нечто странное: громкий треск, похожий на выстрел. Бреннан начал копать в этом направлении и смог обнаружить маленькое пулевое отверстие в стене между номерами, умело замаскированное зубной пастой. Электрики в соседнем номере выпивали, и один из них выстрелил. Пуля прошла через стену, отделяющую их номер от номера Фленикена. Электрикам показалось, что они услышали кашель в другом номере, поэтому они решили, что с его обитателем всё в порядке, торопливо замазали отверстие в стене первым, что им попалось под руку (это была зубная паста), и продолжили пьянку в баре, не догадавшись заглянуть к Фленикену и убедиться в том, что с ним всё в порядке.

К несчастью, шум, который они приняли за кашель, скорее всего, был предсмертным возгласом типа «О, чёрт, мне прострелили яйца». Пуля прошла через стену и попала прямо в мошонку Фленикену, который лежал на кровати и смотрел фильм «Железный человек 2». Пуля вошла в его тело и, срикошетив, произвела в нём описанные выше повреждения и, наконец, засела в сердце. В то же время мягкая кожа мошонки распухла и складками закрыла пулевое отверстие. Не увидев пулевого отверстия и, к тому же, не имея никакого основания предполагать его существование, коронер не стал искать саму пулю.

2. Умный план прямо из телесериала «CSI: Место преступления»

В 2008 году в пустыне Нью-Мексико был найден мёртвым Томас Хикман, руководящий работник компании Red Lobster. Ему залепили рот клейкой лентой для герметизации воздуховодов и один раз выстрелили в затылок. Это было похоже на классическое бандитское убийство, но ни у кого не было особых причин убивать Хикмана, если только компания Olive Garden вдруг сильно не разозлилась по поводу их нового меню из морских продуктов. Кроме того, помимо факта убийства человека посреди пустыни, местность казалась странным образом спокойной. Руки Хикмана не были связаны, и нигде не было никаких следов борьбы. Автомобиль Хикмана был на месте преступления, и его совсем никто не трогал. Всё выглядело так, словно убийцы принудили его умереть без борьбы, а затем исчезли без следа. Это было похоже на эпизод из сериала «CSI: Место преступления».

Разгадка тайны:

На самом деле это и был эпизод из сериала «CSI: Место преступления». В одном из эпизодов четвёртого сезона этого сериала, «Домоседы», мужчина убил себя из пистолета, привязанного к связке шаров с гелием, которые улетели в небо после того, как он нажал на курок. Неясно, видел ли Хикман этот эпизод или он сам до этого додумался, но он сделал то же самое. Он привязал лёгкий пистолет к связке воздушных шаров, залепил себе рот клейкой лентой и выстрелил себе в затылок. Полицейские потом нашли записки, в которых он написал своей семье о том, что делать, если с ним что-то случится, поэтому он, вероятно, хотел избавить свою семью от боли, которую им могло причинить его самоубийство (и позволить своей жене, которая была серьёзно больна, получить страховку в размере 400000 долларов).



Хикман мог бы совершить идеальное самоубийство, если бы тот день не был необычайно безветренным. Вместо того чтобы поднять их в небо и унести в какой-нибудь дальний овраг или на вечеринку по случаю дня рождения какого-нибудь ребёнка, ветер тащил шары и пистолет по земле, пока они не зацепились за кактус. Следователи нашли их на коротком расстоянии от тела и, предположительно, лишь временно арестовали кактус, прежде чем раскрыть дело.

3. Святая мать и больной ребёнок, которые не были таковыми

Для жителей Спрингфилда, Миссури, Ди-Ди Бланчард была героем. Она посвятила свою жизнь уходу за хронически больной дочерью, Джипси, которая страдала от целого ряда тяжёлых заболеваний, в том числе астма, эпилепсия, проблемы со зрением, мышечная дистрофия и даже лейкемия. Невероятно слабая Джипси передвигалась в инвалидной коляске и часто нуждалась в трубке для зондового питания и кислородном баллоне. Словно этого было мало, другая семья Ди-Ди оскорбляла Джипси, пока сама Ди-Ди не выступила против них, а затем сбежала из родного города со своей дочерью. Их новый дом был разрушен ураганом Катрина, но Ди-Ди храбро строила для них новую жизнь в Миссури.

Поэтому весь город ужаснула новость о том, что Ди-Ди была найдена зарезанной в её доме в 2015 году. Ещё хуже было то, что Джипси нигде не было, а в их совместной учетной записи в Facebook было размещён следующий пост: «Эта сука мертва!» Далее автор этого поста написал: «Я зарезал эту жирную свинью и изнасиловал её невинную дочь...».

Разгадка тайны:

Всё это сделала Джипси. Джипси Бланчард организовала убийство своей матери. И, кстати, она вовсе не была больным подростком. Она была вполне здоровой 23-летней девушкой, способной ходить, разговаривать и, по-видимому, спланировать убийство. Однако она не была суперзлодеем в духе фильма «Обычные подозреваемые». Фактически, Джипси сама не знала своего настоящего возраста в то время, и решение об убийстве своей матери стало результатом тяжёлого случая делегированного синдрома Мюнхгаузена у Ди-Ди.

Ди-Ди придумывала разные болезни для своей дочери с её младенчества. Когда Джипси выросла, её мать брила ей голову, кормила жидкими питательными добавками и транквилизаторами и заставляла её пользоваться инвалидным креслом на публике. Ди-Ди сообщала о массе разных симптомов разным врачам, которые выписывали лекарства и проводили многочисленные хирургические операции, в том числе операция на глазной мышце и операция по полному удалению слюнных желез. Когда результаты анализов Джипси оказывались отрицательными или медперсонал начинал что-то подозревать, Ди-Ди просто переставала ходить к этому врачу. Она также, по возможности, привлекала благотворительную помощь. Так, на момент убийства Ди-Ди и её дочь жили в доме, построенном Habitat for Humanity, который был оборудован специальными удобствами для таких больных, как Джипси.



Став пленницей сумасшествия своей матери, Джипси была вынуждена терпеть все обманы, хотя некоторые из них причиняли ей довольно сильную боль. Однако со временем она стала ненавидеть свою мать, что не удивительно. Джипси проводила много времени в Интернете и со временем завела себе бойфренда, Ника Годжона. Вместе они придумали план, как навсегда избавиться от Ди-Ди. К сожалению, этот план состоял не в том, чтобы предупредить соответствующие органы о действиях Ди-Ди. Вместо этого, Годжон пришёл в дом Ди-Ди и зарезал её, в то время как Джипси стояла в соседней комнате и всё слышала.

Полиция узнала о преступлении, когда бойфренд Джипси рассказал об их общей тайне в Интернете. Джипси нашли в его квартире. Она сейчас отбывает 10-летний срок за убийство второй степени, а её подельник ожидает суда.

4. Пропажа двух похожих мужчин

В 2005 году исчез житель Аляски Ричард Беннетт. Казалось, что он хотел исчезнуть, так как перед своим исчезновением он тщательно распределил своё имущество между своими близкими людьми. Тем не менее, никто не знал, куда и почему он ушёл. Точнее, никто этого не знал в течение нескольких месяцев, пока его тело не было обнаружено в лесу возле его трейлера. Тело было без головы, что, по общему согласию, можно приписать диким животным. Но в остальном эти останки точно соответствовали описанию Беннетта в плане телосложения, возраста и даже одежды. В результате, семья Беннетта похоронила тело в 2006 году.

Разгадка тайны:

В 2004 году на Аляске пропал другой Ричард, Ричард Хиллс. Аляска уже является американской столицей таинственных исчезновений, но случай Хилла был особенно странным. Его разбитая машина была найдена с ключами в замке зажигания. Его следы тянулись примерно четверть мили, а потом просто исчезали. Хотя он вращался в плохой компании, не было никаких признаков того, что он был убит или собирался покончить с собой. И поскольку никто не смог найти никаких останков, дело оставалось нераскрытым около десяти лет.

Странным образом оказалось, что тело, которое было найдено возле трейлера Беннетта, вовсе не принадлежало ему. Это было тело Ричарда Хилла. Оба имели почти идентичную травму ноги, были похожи по внешности и возрасту, носили похожую одежду, пропали в одном районе, и их исчезновения разделял небольшой период времени.

Эта путаница выяснилась в 2014 году, когда после лесного пожара на полуострове Кенай были обнаружены кости третьего пропавшего человека, и полицейские штата начали просматривать список пропавших в этом районе людей. Они обнаружили ранее игнорировавшиеся данные ДНК, свидетельствовавшие о том, что тело, выданное семье Беннетта, не имело к ней никакого отношения. Дополнительные анализы показали, что это было тело Хилла, который набрёл на собственность Беннетта после аварии и упал там. Что касается Беннетта, его судьба остаётся тайной.

5. Бэтмен из Лос-Анджелеса совсем не такой, каким вы его себе представляете

В 1922 году фартучный магнат Фред Остеррайх был убит в своём особняке в Лос-Анджелесе. Полиция нашла его кричавшую жену, Вальбургу «Долли» Остеррайх, в шкафу, который был заперт снаружи. Так как она была единственным живым человеком в доме, Долли быстро стала главным подозреваемым. Однако она не могла быть убийцей, поскольку она никак не смогла бы запереться в шкафу без тайного прохода, телекинеза или хорошо подготовленного и замаскированного осьминога для запирания шкафов.

Разгадка тайны:

У Долли был любовник, Отто Санубер, который тайно жил на чердаке дома Остеррайхов на протяжении многих лет. И это был не первый чердак, на котором жил этот чувак: до того как Остеррайхи переехали в Лос-Анджелес, Отто десять лет жил на чердаке их дома в Милуоки. Он стал любовником Долли во время работы на её мужа. Когда соседи стали с подозрением относиться к его частым визитам, Долли убедила его бросить работу и переехать на чердак её дома.



Чердачная жизнь Отто Санубера не была шикарной. Кроме ежедневных визитов к Долли, он проводил время в полной изоляции, читал, спал на маленькой койке, пил самогон и писал дешёвые романы.

За все эти годы Долли была единственным человеком, с которым общался Отто. Он потом признался, что он, в сущности, был её сексуальным рабом и что он любил её, как мальчик любит свою мать. Хотя Фред был сильно пьющим человеком, он со временем начал замечать странные шумы и таинственные тени, которые являются неизбежными побочными эффектами подобной жизни. Сомневаясь в своей нормальности, он начал думать о смене обстановки.

Конечно же, переезд в Лос-Анджелес не помог. Долли просто позаботилась о том, чтобы в их новом доме был чердак, и тайно перевезла с собой Санубера. Однажды Санубер подслушал сильную ссору между Фредом и Долли. Он бросился вниз с двумя пистолетами Фреда и трижды выстрелил ему в грудь. Затем он запер Долли в шкафу и вернулся на чердак, где полиция его не нашла. Долли обвинила в смерти мужа забравшегося в дом вора, и Отто, наконец, мог выйти из его укрытия.

Однако Отто продолжал жить на чердаке в качестве личного Голлума Долли, а последняя завела новые любовные отношения с адвокатом своего покойного мужа, Германом Шапиро, и бизнесменом Роем Клумбом. К несчастью, Шапиро заподозрил Долли, когда она подарила ему дорогие наручные часы, которые были очень похожи на часы, якобы украденные вором. Она также попросила Клумба избавиться от одного из пистолетов. В довершение всего, она даже попросила соседа закопать другой пистолет на заднем дворе.

Клумб первым пошёл в полицию, и Долли была арестована в 1923 году. К сожалению, колоссальная тупость ещё не является доказательством убийства, особенно если учесть то, что полицейские всё ещё не могли понять, как она заперлась в шкафу. Но после этого Долли не перестала обращаться к мужчинам со странными просьбами: находясь в тюрьме, она рассказала Шапиро о Санубере и попросила его купить продуктов для её чердачного питомца. И, что является истинным доказательством шарма Долли, Шапиро, вместо того, чтобы разразиться потоком ругательств и пойти к ближайшему копу, согласился выполнить её поручение.

Санубер пришёл в восторг при виде нового собеседника и рассказал Шапиро буквально всё. Это, наконец, стало провалом для Долли и Санубера, когда Шапиро пошёл с этой информацией в полицию семь лет спустя. И сделал он это лишь после разрыва с Долли. Но к тому времени срок давности по делам об убийстве истёк, и никого нельзя было привлечь к ответственности. Газеты назвали Санубера «бэтменом Лос-Анджелеса», а Долли остаток жизни прожила свободной женщиной, наслаждаясь богатством своего покойного мужа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх