На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Мы живем уже в будущем

Раньше мы думали о том, какие же технологии ждут нас в далеком будущем, читая рассказы, смотря фантастические фильмы, но сами того не осознаая уже перешли в реальной жизни в то время, когда это будущее уже сейчас, когда это стало реальностью.

Ведь технологии не стоят на месте, всё настолько стремительно развивается, что не успеваешь даже за всем уследить, как уже всё удивительные вещи из книг воплатились в жизнь.

Сегодня мы вам покажем интересные гаджеты нашей современности.

Кубик сахара теперь можно заменить шариком меда.

304

Для удобства любителей меда в чае придумали расфасовать по капсулам порционно.

Алкотестер всегда на руке!

Браслет BACtrack Skyn.


Очень удобен для водителей. Такой браслет с максимальной точностью покажет промиллле.

Звонок для официанта

Звонок вызова официанта.


Теперь можно дистанционно дать знать официанту, что вам нужно от него, чтоб ускорить процесс обслуживания.

7. Розетка будущего

Розетка без штепсельной вилки.

Розетка без штепсельной вилки.





Мы в редакции Novate.ru знаем, как раздражает ситуация, когда не можешь наощупь попасть вилкой в разъемы розетки. Решить эту проблему поможет новая электрическая система Mi Plug. Концепция устройства аналогична работе беспроводных зарядок и основана на магнитной индукции. Круглый штекер без вилки легко примагничивается к пластиковому корпусу розетки, а световые индикаторы отражают нагрузку на сеть. Стоит заметить, что новая розетка рассчитана только на современные маломощные устройства до 100 Вт.

8. Батарейка

Аккумуляторная USB-батарейка.

Аккумуляторная USB-батарейка.


Больше никаких севших батареек. Новые современные батарейки имеют USB-разъем и могут заряжаться от ноутбука.

9. Ботинки-хамелеоны

Ботинки, которые меняют цвет.

Ботинки, которые меняют цвет.


Эти удивительные ботинки не позволят вам пропустить солнечные минутки в хмурые осенние дни. А все благодаря уникальному материалу, который меняет цвет на солнце. При попадании УФ-лучей ботинки меняют цвет с белого на ярко-фиолетовый.

10. Капсула с камерой

Капсула для эндоскопии.

Капсула для эндоскопии.


Миниатюрная капсула размером чуть больше обычной таблетки со встроенной камерой, позволяет эффективно и безболезненно обследовать три отдела тонкой кишки и толстый кишечник. Все данные с видеокамеры транслируются на крошечный рекордер.

11. Процессор-кофеварка

Процессор с кофеваркой.

Процессор с кофеваркой.


Сейчас, все больше людей проводят сутки, сидя за компьютером. Чтобы эти бедняги могли хотя бы кофе выпить, производители одной известной компании оснастили мощные игровые процессоры кофемашинами.

12. Писсуары с защитой

Писсуары с защитными экранами.

Писсуары с защитными экранами.


Намочить ботинки в туалете - неприятная ситуация, не правда ли? Чтобы этого не произошло, писсуары общественного туалета оснастили специальными защитными экранами. Не бог знает какое изобретение, но все же какой-никакой комфорт для раззявы.

13. Ткань с невидимым узором

Принт, который проявляется при намокании.

Принт, который проявляется при намокании.


Еще одна вещь, способная меняться в зависимости от погодных условий. Только представьте, вы выходите на улицу в однотонной куртке, а при попадании влаги на ней появляется красивый узор.

14. Скутер для инвалидов

Скутер для инвалидной коляски.

Скутер для инвалидной коляски.


Инвалидное кресло - вовсе не повод отказаться от мирских радостей и привычного образа жизни. Каждый год появляются все новые и новые изобретения, делающие жизнь инвалидов комфортней. Например, скутер с платформой для инвалидного кресла, поможет быстро перемещаться по городу.

Пластиковая подкова

Пластиковая обувь для лошадей.


Металлической обуви нашли удобную, а главное легкую замену.

Нанопластик

Разлагающийся пластик.


Теперь можно будет забыть о пластике, который разлагается сотни лет. На замену изобрели такой, которому потребуется всего пару недель.

Проектор

Проектор, встроенный в потолок.


Современный ремонт уже не совсем такой, каким мы привыкли его видеть. Стремление к умному дому не знает границ. И для проектора нашлась интересная идея с использованием зеркала.

Умывальник

Умывальники разного размера.


С учетом того, что у всех рост разный, то решили сделать умывальники разного размера, чтоб любой человек смог с легкостью дотянуться.

Фантастическое зеркало

Зеркало с телевизором.

Телевизор встроен прям в зеркало.

Картина дня

наверх