На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Скотч почты всея Руси!

Про почту всея Руси! 
Недавно понадобилось мне отправить пару запчастей людям, которые попросили, чтобы вещи пришли именно почтой России, а не транспортными компаниями, коими я постоянно пользовался и горя не знал. Привезешь в такую компанию железку - говоришь ФИО и номер телефона человека, которому нужно отправить и за его счет запчасть уезжает к нему. Но ввиду каких-то логистических проблем в этот раз покупатели попросили отправить почтой.


Типичный работник почты! Умные и доброжелательные глаза и рот улыбкой!

Одна запчасть была не очень стандартной формы, в длину примерно метр, а ширину и высоту примерно 30 сантиметров, вторая влезла в коробочку из под картриджа от принтера, а первую запчасть я положил в пакет и сделал импровизированную коробку из картона и обильно обмотал скотчем.

Помню из детства, что посылки к нам от родственников приходили в различных коробках на которых был всегда написан адрес получателя и отправителя. Заботливо распечатал на принтере бумажку с адресами и телефонами. Прошу прощения, что утомляю вас подробностями, но это важно, на бумажках я указал адрес КОМУ в левом верхнем углу, а ОТКУДА указал в правом нижнем углу маленькими буквами.

Кинул коробки в багажник и отправился на почту всея руси!

Еще не успев подойти к окошку 3 с табличкой ПОСЫЛКИ, сразу же увидел отрицательный жест классической работницы почты. Добрый вечер, обращаюсь я к ней, я хотел бы отправить эти две посылки.

- Мы не принимаем посылки - грозным и без апелляционным тоном отвечает мне она.
- Я вроде бы не в булочную зашел, а на почту, и по моему скромному мнению тут можно отправить посылку, скромно отвечаю ей.
- У НАС НЕТ СКОТЧА!
- Но мне не нужен скотч, мне просто отправить посылку!
- Мы должны опечатать посылку скотчем, и вообще не мешайте работать, иди в соседнее отделение, там есть скотч.

Тут меня начинает распирать и я начинаю длинный монолог, что меня не волнует, что у них нет скотча, что если им нужен скотч для того чтобы принять мою посылку, так она и так вся скотчем обмотана для сохранности, и если им нужен их фирменный скотч, то они могут сами сгонять в соседнее отделение и там взять скотч, если не смогли организовать свою работу и извели непонятно куда его, и вообще их внутренние проблемы меня не волнуют, и если бы у них кончилась туалетная бумага, то это не повод отказывать в приеме посылки. А если такое случилось, то нужно закрывать отделение и начальнику отделения пора увольняться с занимаемой должности, раз она не справляется со своими служебными обязанностями.

Время шло, и я мог бы довести эту историю до логического завершения, но решил, что ну его нафиг терять время и отправился в соседнее отделение…

Соседнее отделение расположилось совсем недалеко, и зайдя туда, я радостно обнаружил, что в окошке ПОСЫЛКИ нет очереди.

- Добрый вечер, мне нужно отправить эти посылки.
- Здравствуйте, ничего не получится, ваши посылки все В СКОТЧЕ!!!

Глаз начинает дергаться в нервном тике от слова скотч, но я себя сдерживаю и спрашиваю:

- Можно ли отправить их в скотче, как есть.
- Ничего не получится, и у вас вообще коробки бэушные, на них какие-то наклейки и надписи. Сейчас позову начальника отделения и она решит.

Приходит начальник и просит ободрать все наклейки, так как под наклейками могут быть дырки, через которые я мог украсть из посылки вещи и залепил их… Спрашивает:

- Вы настаиваете, на том, чтобы отправить в СКОТЧЕ посылку?
- Да мне без разницы, можете ее вообще распаковать и положить в свою новую коробку со своим скотчем и чем хотите и как хотите!
- У нас так не положено, клиент сам должен упаковать, сшить коробку, но если вы настаиваете на том, чтобы отправить как есть посылку, тогда мы попробуем ее отправить!
- Настаиваю! Отправляйте уже быстрее!

Оператор берет коробку и свой фирменный скотч под названием «почта почта почта» и монотонно несмотря на скопившуюся очередь начинает полностью заклеивать все грани, аккуратно и профессионально обрезая скотч ножницами, за этим действом наблюдают но молчат люди в очереди.
Через 10 минут залепив всю коробку, садится за комп - смотря на посылку радостно заявляет:

- А НИЧЕГО не получится! Посылка вернется обратно вам!!!
- Почему? Чуть не взрываясь вопрошаю я.
- У вас в правом нижнем углу написан ваш адрес!!! А «куда» написан в левом верхнем!
- ДА!!! Но там написано жирным 24м Таймс Нью Роман слово ОТ КОГО, а в левом верхнем углу КУДА!!!
- Ничего не получится - посылка вернется обратно.
- Отдайте посылку, я сейчас оторву с этого листа свой адрес, или зачеркайте сами его!!!
- Ничего не получится, заполните наш бланк и я его сверху прилеплю.

Заполняю бланк, операторша прилепляет его на коробку… Смотрю на время на часах, с момента первого захода прошел час, еще минут 15 пальцем левой ноги она вбивала адрес в комп и наконец взяла 300 руб за большую посылку, и 190 за мелкую…


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх