На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Иван Мишуков: мальчик выживал в стае собак в Реутове

304

Жил в Реутове мальчик Ваня Мишуков. Когда мальчишке было 4 года, его родители расстались. Но мама Ивана долго быть одной не захотели и бросилась устраивать свою личную жизнь. А парня, что б не мешал отправляться на очередное свидание отдавала тете и дедушке.

Родственники малыша жалели, уделяли ему много внимания и окружали заботой. да только и у них была своя жизнь и дед со временем нашел себя в выпивке, а тетя вышла замуж. Теперь "воспитанием" мальчишки занялся новый муж тетки. Мужчина над Иваном всячески издевался - морил голодом, не пускал ночевать домой...
Как-то Ваня, играя с другими мальчиками, построили шалаш. И уже в тут же ночь он стал прибежищем для ребенка. Со временем к одинокому мальчику присоединились и местные дворняги.

Ваня часто спал в подъезде или в шалаше. А рядом с ним были 4 собаки, которые согревали его и охраняли. Еду Ваня добывал на местной помойке, еще продавцы окрестных магазинов подкармливали мальчика да обычные прохожие чем-то угощали.

Изредка Мишуков все же попадал в квартиру, где ему удавалось слегка перекусить и захватить угощение для своих лохматых друзей. наконец, судьбой мальчика заинтересовались социальные службы.

Но к тому времени собаки и мальчик настолько сдружились, что стая попросту не подпускала к нему милиционеров и сотрудников соцслужб. В какой-то момент милиционер подловил мальчишку в магазине и вывел его через черный ход. Они прогулялись по городу, чтобы запутать следы, а затем отправились в отделение.

Ивана определили в детский дом, где он долго не мог привыкнуть к сообществу людей, вел себя как пес - рычал, кусался и бросался на людей. Усыновили Ваню в 9 лет, новая мама говорила о нем, как о нормальном ребенке без отклонений.

В 11 лет Мишуков поступил в Кронштадтскую мореходную школу, где на него благотворно повлияли спортивные нагрузки и военная дисциплина.

Сейчас Ване уже 27 лет, он работает инженером в родном Реутове.

Детство Иван вспоминать не любит. Хотя и говорит, что в детском доме очень скучал по своим собакам. Сейчас парень на родственников зла не держит и живет своей жизнью.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх