На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

8 вещей из бабушкиного сундука, за которые сегодня можно выручить немалую сумму

3043090

Вещи из бабушкиного сундука, которые помогут разбогатеть.

По интернету гуляет немало статей о счастливчиках, которые в одночасье разбогатели только благодаря тому, что в их доме оказались ценные вещи. Многие мечтают стать героями подобных историй, но думают, что счастье возможно у кого-то, но не у них. Однако, на самом деле у многих в доме находятся очень ценные старые вещицы, которые стоят дорого, тем не менее на них никто не обращает внимания. В этой статье расскажем о восьми таких потенциальных ценностях.

Хрусталь

И даже IKEA сегодня делает хрусталь.

И даже IKEA сегодня делает хрусталь.



Для кого-то хрустальная посуда является отголоском Советского Союза, но на самом деле сейчас он в цене, причем абсолютно любой. Большой популярностью хрусталь пользуется в Западных странах. Сейчас имитацию хрусталя в своих коллекциях представляют крупные фирмы подобны IKEA. Поэтому, если вы не особый любитель хрусталя, то, как повод избавиться от него, — продать ценителям.

Старая посуда Pyrex

Pyrex – посуда, о которой мечтают хозяйки по всему миру.

Pyrex – посуда, о которой мечтают хозяйки по всему миру.



Жаропрочная посуда этой марки пользуется ошеломляющей популярностью. Но закоренелые коллекционеры готовы потратиться не на новые коллекции, а на посуду 20-летней давности и более. В коллекциях российских домов продукция французского производителя была не такой частой, но, если вы как раз тот редкий счастливчик — можете смело выставлять дорогостоящий винтаж на аукцион.

Флаконы от старинных духов

Ах, какие душевные были флаконы!

Ах, какие душевные были флаконы!



Если флакон окажется еще и хрустальным с притертой крышкой — это пик удачи. Ведь именно такие интересны участникам аукционов, среди которых полно коллекционеров и дизайнеров интерьера.

Новогодние игрушки

Новогодние ретросокровища.

Новогодние ретросокровища.



Еще одна страсть любителей раритетов — старинные елочные игрушки, причем даже советского производства. Вот только из-за повышенной хрупкости продукции, подобной роскоши осталось совсем мало, отсюда, наверное, и ценность продукта.

Формы для печенья

Формы для самого оригинального печенья.

Формы для самого оригинального печенья.



Чем больше возраст у формочки, тем выше ее стоимость. Ну, а если ее форма приурочена к какому-то празднику, то эта формочка бесценна!

Плетеная мебель

Картины-литографии были популярны в начале XX века.

Картины-литографии были популярны в начале XX века.



Возможно, в процессе продажи возникнут трудности с доставкой до покупателя, но это того стоит.

Литография

Картины-литографии были популярны в начале XX века.

Картины-литографии были популярны в начале XX века.



Только подумайте — популярные и общедоступные ранее картины-литографии, датированные началом ХХ века из серии Currier and Ives, до сих пор продолжают украшать стены многих домов. При этом на аукционах они продаются по цене до $100 000.

Статуэтки из керамики

Среди фарфоровых статуэток есть действительно эксклюзивные экземпляры.

Среди фарфоровых статуэток есть действительно эксклюзивные экземпляры.



Здесь есть одна сложность — дать точную оценку и вообще выявить ценный экземпляр может только профессионал. Однако, если где-то в закутках завалялась редкая старинная вещица, лучше показать ее знатоку. Кто знает, может ненужная безделушка для вас станет для кого-то долгожданной ценностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх