На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Пять способов избавиться от комаров

Комары не просто раздражительны, они могут быть опасными. Они являются потенциальными переносчиками таких болезней, как лихорадка денге, малярия и вирус Зика.

Когда комары кусают человека, за этим следуют зудящие неприятные раздражения, а также вероятность большого риска для здоровья. Вот почему вам стоит ознакомиться с пятью лайфхаками, которые позволят защититься от москитов.

# 1 Контроль за окружающими источниками воды

Если в вашем доме есть стоячая воды, например, открытые горшки, лейки или бассейны, лучше всего следить за количеством воды в них. Это связано с тем, что москиты откладывают яйца в застойную воду или воду с медленным течением.

Вы будете удивлены, как эффективен этот прием в войне против комаров. Если вы ограничите места для размножения, вы сможете контролировать их популяцию.

Также обратите внимание, что вокруг дома много мест, где вода может накапливаться и застаиваться. Удостоверьтесь, что вы проверили все цветочные горшки, старые шины, желоба, банки и раковины, а также все уголки вокруг дома после дождя.

Наконец, если вы собираете пресную воду, обязательно закрывайте контейнеры.

# 2 Используйте масло лимонного эвкалипта

Имеется довольно много продуктов, предназначенных для отпугивания москитов. К сожалению, привычные магазинные репелленты могут быть опасны из-за побочных эффектов. Для тех, кто ищет более естественные методы, попробуйте масло лимонного эвкалипта.

Масло лимонного эвкалипта, как доказывают исследования, имеет более выраженный эффект на москитов, чем коммерческие продукты. Многие рекомендуют использовать именно его.На рынке уже есть природные репелленты, которые используют масло лимонного эвкалипта в формуле. Найти такой продукт достаточно просто. Но и сделать репеллент самостоятельно труда не составит!

# 3 Держитесь подальше от ароматизированных косметических средств

Если вы используете множество косметических продуктов, такие как лосьоны для тела, продукты для волос и парфюмерия, лучше всего переключаться на версии без запаха. Цветочные и сладкие ароматы, как правило, привлекают москитов, поэтому сокращение их количества будет держать москитов от вас подальше.

Также следует избегать других продуктов, которые используют химические вещества, такие как молочная кислота и альфа-гидроксикислоты, поскольку эти химические вещества являются мощными аттрактантами для комаров.

# 4 Носите длинную светлую одежду

Комаров привлекают темные цвета, поэтому, если ваше платье в светлых тонах, вы снизите риск укуса. Избегайте черного, темно-синего и красного цветов, особенно ночью, потому что некоторые виды комаров, такие как Aedes aegypti, переносящие вирусы Зика и Денге, особенно быстро находят черные и красные оттенки.Проще говоря, одевайте длинную, легкую одежду, которая закрывает тело, если погода позволяет. Это поможет сократить вероятность укусов комаров.

# 5 Защитите себя, когда тренируетесь на улице

Запах тела и пота очень привлекателен для комаров. Химические вещества, которые производит организм, такие как молочная кислота и углекислый газ, привлекают комаров. В следующий раз, когда начнете заниматься, примите меры, чтобы скрыть свой естественный запах, или просто примите душ!Имейте в виду, что, когда вы занимаетесь на улице, вы рискуете попасть под атаку комаров. Поэтому используйте сразу несколько советов из приведенных выше в комплексе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх