На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Испанцы оставляют возле своих домов бутылки с водой: это помогает им сохранять чистоту

Каждая страна уникальна не только историей, культурой, достопримечательностями, но и некоторыми локальными особенностями, которые у не вовлеченного туриста могут вызвать удивление или недоумение. В Токио, например, можно увидеть соревнования младенцев в плаче, а в Бангкоке – покорить настоящего варана.

Туристы – очень наблюдательные люди, их пытливые взгляды подчас подмечают вовсе неординарные вещи. Одна из них – вполне обычное дело на улицах Испании. В 2018-м один из пользователей популярного ресурса Reddit поделился забавным фото. Вдоль улочки у каждого входа во двор стояли наполненные водой бутыли, предназначение которых, на первый взгляд, вовсе казалось непонятным.

Однако в таком решении был определенный практический смысл. Как и во многих странах мира, количество бездомных животных в Испании велико. В особенности докучали жителям бродячие коты: безобразники очень любили справлять нужду прямо около заборных углов и выступов.

Оказалось, что бутылки были эффективным способом борьбы с таким своеобразным хулиганством. По одной из версий, коты никогда не «оскверняют» чистую воду. По другой, они попросту не любят приближаться к бутылям, так как побаиваются либо собственного отражения, либо отражения света от поверхности воды, который якобы способен их дезориентировать, в особенности, в ночное время суток.

Довольно необычный способ решения проблемы уличных «кошачьих туалетов», не так ли? Испанцы – не единственные, кто пользуется этим лайфхаком. Такие бутылиможно в изобилии увидеть в Японии и некоторых других азиатских странах, а также Италии и даже на Гавайях. Но есть для них еще более невероятное применение.

В Бразилии, например, существовал миф о том, что если поставить бутылку с водой прямо на электрический счетчик, то это позволит сэкономить деньги. Невероятно, правда?

Вероятно, и сами бразильцы не сильно-то верили в этот странный миф. Но что вы думаете по поводу отпугивания уличных кошек с помощью наполненных водой бутылок? Насколько эффективной может быть эта практика.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх