На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

10 лучших цитат Генри Форда

Генри Форд сыграл ключевую роль в становлении экономического могущества Америки. Его идеи помогут вам улучшить свои финансы во всех аспектах.

Генри Форд был одним из наиболее влиятельных предпринимателей Америки. Его идея конвейера способствовала революции производства. Стремясь сделать продукт доступным для большего числа покупателей, Форд создал Ford Motor и сделал автомобиль неотъемлемой частью американской культуры. Однако влияние Форда распространилось далеко за пределы индустрии, а его слова демонстрировали глубокое понимание как бизнеса, так и более личных вопросов. Вот 10 лучших цитат, которые приписывают Форду, и доводы в пользу их актуальности.

1. О прогнозах

«Можете вы выполнить что-либо или уверены, что не можете, — в обоих случаях вы правы».

Оптимизм — это ключевая черта, которая присуща многим успешным бизнесменам. Способность сохранять уверенность даже в трудных условиях выделяет таких предпринимателей среди прочих. Сохранять положительный настрой — не значит игнорировать реальность. Это значит не позволять временным неудачам нарушать ваш стратегический план. Оптимизм Форда вознаградил его стократно, и это же отношение может помочь и вам.

2. О секрете вечной молодости

«Каждый, кто перестает учиться — стареет, неважно, в 20 или 80 лет, а любой другой, кто продолжает учиться, остается молодым. Самое главное в жизни — это сохранить мозг молодым».

Опыт — великий учитель, но это не означает, что можно закрыться от всего нового. Учитывая то, как быстро все меняется, необходимо всегда быть открытым к новым идеям. Постоянно узнавая о новых вещах, вы остаетесь на шаг впереди времени. Это позволяет предвосхитить потребности других людей — прежде, чем они сами осознают эти потребности.

3. О поражениях

«Неудача — это просто возможность начать снова, но уже более мудро».

Многие думают, что неудача — это плохо. Но если вы не готовы к неудачам, то вы не готовы рискнуть, что значит отказ от возможности когда-либо достичь вашей истинной цели. Примите свои неудачи, как и тот факт, что в долгосрочной перспективе они могут принести вам успех.

4. О нестандартном подходе

«Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь».

Секрет успеха в сфере потребления — успеть предоставить предложение до того, как на него успеет сформироваться спрос. Идея безлошадных перевозок казалась сверхъестественной в то время, когда Форд начинал свой бизнес, но сейчас она прочно вшита в понимание транспорта. Любое значительное новшество рождается благодаря нестандартному стилю мышления.

5. Об исполнении замыслов

«Видение без исполнения — просто галлюцинация».

С точки зрения большинства, визионеры — это те, у кого есть идеи. Но чтобы идея стала успешной, кто-то должен воплотить ее в жизнь. Если вы хотите оценить бизнесмена, обратите внимание не только на его идеи, но и на их реализацию. Обе эти вещи принципиально важны для долгосрочного процветания компании.

6. О качестве

«Качество — это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит».

Любой человек может сделать соответствующий вид и произвести впечатление, находясь в центре всеобщего внимания. Тем не менее зачастую компании слишком много вкладывают в маркетинг, но их продукт все равно не оправдывает ожиданий из-за перепадов качества. Когда качество — часть культуры компании, его не нужно дополнительно подчеркивать, оно просто есть.

7. О решении сложных задач

«Нет ничего трудного, если вы умеете делить работу на части».

Красота конвейерной линии — в том, как простые шаги приводят к созданию впечатляющего продукта. Это работает не только для материальных благ, но и в случае услуг. Контрольный список, состоящий из простых пунктов, упрощает процесс, а также помогает обучать новых людей, которые приходят на рабочие места.

8. О цене денег

«Если ваша надежда на независимость кроется в деньгах, попрощайтесь с ней. Уверенность в жизни могут принести только знания, опыт и навыки».

Форд знал, что деньги — это лишь посредник для приобретения того, что действительно нужно. Тем, кто не перестает учиться новому, деньги помогают приобретать опыт и знания. Тем, кто просто транжирит средства, деньги не принесут никакой пользы и даже чувства защищенности.

9. О черном ящике финансов

«Это даже хорошо, что люди не понимают принципы работы банковской системы. В противном случае уже завтра была б революция».

Комментарии Форда к денежной системе были озвучены в совсем другие времена, но все еще применимы сегодня. Минимальное представление о том, как работают финансы, уже привело к росту недовольства в адрес Уолл-стрит и других институтов. Даже когда кризис 2008 года позабудется, финансовым компаниям необходимо будет помнить о недоверии общества к их отрасли и учитывать это в своих планах.

10. Об инновациях

«Если вы делаете то же самое, что и всегда, вы получите то же самое, что и всегда».

Многие предприниматели хотят быть абсолютно уверенными в том, что делают, и пытаются довести до совершенства отдельные процессы. Однако таким образом они закрывают глаза на огромные возможности. Держите свой разум открытым для всего нового, и это может оказаться полезнее, чем затертые до дыр стратегии с прогнозируемыми, но скучными результатами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх