На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

25 историй чудом выживших людей

Несмотря на хрупкость жизни, истории о выживании людей в различных обстоятельствах доказывают силу и прочность наших организмов. Некоторые люди чудесным образом спасаются, даже пройдя через ужасные события. Эти оставшиеся в живых люди, будь то путешественник, потерянный в пустыне, или солдат, пытающийся спрятаться от своих врагов, дают нам хорошие примеры в моменты отчаяния. Вот 25 историй о людях, которые выжили чудом.

25. Мэтью Аллен

Первоначально сочтённый за умершего, Мэтью Аллен был обнаружен путешественниками в австралийском буше. Он был полуослепший, покрыт кровососущими насекомыми и поражён гангреной, которая медленно разъедала его ноги. Он находился там без еды один в течение девяти недель и подкреплял силы только водой из близлежащего ручья.

24. Харрисон Окене

После того как его корабль Jacson-4 опрокинулся и затонул в 12 милях от нигерийского побережья, этот нигерийский моряк жил в течение трёх дней в воздушном пузыре, который образовался в трюме затонувшего буксира. Эксперты были поражены тем, что он выжил на такой глубине, на которой редко выживают даже опытные дайверы.

23. Крис Стюарт

Когда гонщик-тинэйджер Крис Стюарт на скорости влетел в барьер, он должен был погибнуть от удара. Его голова была внутренне отделена от тела. Однако после нескольких часов операции врачи смогли вернуть всё обратно. Гонщик не только выжил... он полностью выздоровел.

22. Лорна Бейли

49-летняя бабушка Лорна Бейли перенесла сердечный приступ, который якобы убил её. Её подключили к системе жизнеобеспечения, но врачи заверили её семью, что она мертва. Однако через 45 минут к больной вернулся цвет её лица, а глаза стали поблёскивать. Медсёстры сказали, что это нормальные рефлексы, но родственников это не убедило. В конце концов, Лорна открыла глаза и вернулась к жизни. Даже после такого длительного времени пребывания в состоянии клинической смерти её головной мозг не пострадал.

21. Линди Хардинг

Когда Линди Хардинг прыгала с парашютом, ей всегда говорили, что шансы на то, что её парашют не раскроется, ничтожно малы. Но во время одного из её прыжков произошло самое страшное, и парашют не раскрылся. Она упала с высоты 1200 метров и ударилась о землю. Она должна была разбиться насмерть, но каким-то образом выжила, сломав себе два ребра и нос. Ещё более удивительно то, что она решила снова вернуться в парашютный спорт.

20. «Аполлон-13»

Представьте, что вы находитесь за пределами земной атмосферы, в пустом на тысячи километров пространстве, запертый в крошечной капсуле, и у вас медленно кончается кислород. Именно это случилось с экипажем «Аполлона-13». В тот момент многие предполагали, что экипажу не удастся вернуться на Землю и ему суждено погибнуть в космосе. К счастью, у НАСА был план по их возвращению. Используя посадочный модуль как спасательный плот и сумев зарядить его аккумуляторы с помощью подручных средств, экипаж сделал облёт Луны и вернулся домой, пережив все испытания.

19. Бобби Лич

В 1911 году Бобби Лич забрался в металлическую бочку и спустился в ней вместе с водами Ниагарского водопада. Он был вторым, кто пережил такой смелый спуск. Однако, спустя годы, в 1926 году он поскользнулся на апельсиновой кожуре и сломал ногу. Перелом вызвал гангрену, которая закончилась смертью.

18. Питер Скайлберг

Швед Питер Скайлберг выжил, находясь под снегом в течение двух месяцев без еды и при продолжительных морозах. Учёные полагают, что снег обеспечил его двумя необходимыми для выживания ингредиентами: водой и теплоизоляцией. Питер использовал растопленный снег для питья, а снежное покрытие помогло ему сберечь тепло.

17. Катрина Берджесс

17-летняя Катрина Берджесс пережила ужасную автомобильную катастрофу, сломав себе шею, спину и рёбра. Кроме того, у неё были проколоты оба лёгких. Врачи сказали, что она умрёт без операции, но даже если операция пройдёт успешно, Катрина не сможет ходить. Однако через пять месяцев она совершенно оправилась и заключила сделку с модельным агентством.

16. Лииза и Туомо Пелтола

Когда Лииза и Туомо Пелтола катались на лыжах, они заблудились и не смогли найти хижину, которую искали. Туомо заболел и не мог продолжать путь. Лииза отправилась дальше одна и только через пятнадцать часов нашла людей. Они вернулись, чтобы найти её мужа. К счастью, они обнаружили, что он всё ещё жив. Однако ему пришлось перенести серьёзную операцию на кишечнике и пальцах ног из-за обморожений.

15. Ада Блэкджек

Ада Блэкджек была инуитской женщиной, которая отважилась отправиться на отдалённый остров Врангеля, к северу от Сибири, в компании из четырёх мужчин, чтобы заявить о его принадлежности Канаде. Ада была нанята в качестве швеи и повара. Однако экспедиция потерпела кораблекрушение, и люди остались одни. Когда запасы пищи стали подходить к концу, трое мужчин ушли искать помощь, оставив Аду и ослабевшего Лорна Найта. Найт умер от цинги, и Ада осталась только с кошкой по имени Вик. Она сумела выжить в условиях холода, пока её не спасли. Став крупной знаменитостью того времени, она получила прозвище «женщина-Робинзон Крузо».

14. Регина Роде

Будучи пятнадцатилетним подростком, Регина Роде сумела спастись во время массового убийства в школе «Колумбайн». В тот момент она была в кафетерии и при звуках выстрелов бросилась бежать, спасая свою жизнь. Это история примечательна сама по себе, но она стала выглядеть ещё более сумасшедшей, когда спустя годы Регина также пережила и расстрел в Виргинском политехническом университете.

13. Тодд Орр

В дикой природе нападения медведей случаются регулярно, но очень редко бывает, чтобы при этом медведь атаковал дважды. Тодд Орр путешествовал по диким местам Монтаны, когда на него напала медведица-гризли с детёнышами. Медведица покусала Тодду голову и руки, после чего бросила его и ушла. Тодд встал и поковылял к своей машине, которая находилась в трёх милях от него. Однако гризли не оставила его в покое. Она снова вернулась на несколько секунд, покусала его руку и плечо, после чего встала на задних лапах над Тоддом. А затем она снова ушла! Он пережил её нападение дважды! Он утверждал, что он выжил благодаря удаче и знаниям, как защитить свои жизненно важные органы, лёжа лицом вниз.

12. Алкидес Морено

Большинство людей, которые выпадают даже с десятого этажа, не выживают, но Алкидес Морено упал с 47-го и остался жив. Он и его брат Эдгар мыли окна небоскрёба в Нью-Йорке, когда произошло самое страшное. Люлька, в которой они находились, обрушилась вниз. К сожалению, Эдгар разбился, но Алкидес чудом остался жив.

11. Джордж Буш-старший

Бывший президент Джордж Буш-старший едва не был убит японскими солдатами в Тихом океане во время Второй мировой войны. Самолёт с ним и ещё несколькими лётчиками был сбит. Девять других членов экипажа были схвачены, подвергнуты пыткам и убиты, а Буш бежал на спасательном плотике и был спасён. Он выжил благодаря тому, что выпрыгнул из самолёта дальше всех от острова.

10. Кристофер Джонс

Когда Кристофер Джонс решил совершить свой первый затяжной прыжок с парашютом, то он меньше всего ожидал, что его поймают в воздухе. К сожалению, это именно то, что произошло. На высоте 2000 метров он потерял управление и не мог справиться сам. Его инструктор смог добраться до него и подцепить к своему парашюту, но к тому времени Джонс был без сознания и всё ещё мог погибнуть. На высоте 600 метров Джонс пришёл в сознание. Выслушав своего инструктора, он сумел благополучно приземлиться.

9. Альберт Стивенс

Полагая, что Альберт Стивенс обречён на смерть от рака, ему стали в рамках эксперимента вводить плутоний, не ставя его в известность об этом. 14 мая 1945 года ему ввели дозу плутония с радиоактивностью в 131 кБк, что во много раз превышает смертельную дозу. Несмотря на это, он прожил ещё двадцать лет и умер от болезни сердца. Всего за двадцать лет он получил эффективную дозу облучения 6400 бэр. Количество поглощённой радиации, которое считается допустимым для работника, составляет 5 бэр. После смерти Стивенса было обнаружено, что у него вообще не было рака.

8. Сальвадор Альваренга

Сальвадор Альваренга, 36-летний рыбак, покинул Сальвадор, чтобы заняться тем, что он умел делать лучше всего. Он ушёл в море на маленькой лодке и вскоре попал в сильный шторм. Через 438 дней, или примерно 14 месяцев, он был найден живым у берегов Маршалловых островов, в 10700 километрах от Сальвадора.

7. Фране Селак

С 1962 по 1996 год Фране Селак пережил несколько смертельно опасных событий и стал считаться «самым счастливым несчастливцем». Он пережил крушение поезда, авиакатастрофу, крушение автобуса, три автокатастрофы и попадание под автобус. Каждый раз он выживал во всех происшествиях, которые убивали других. После того как он столько раз избегал смерти, в 2003 году Селак выиграл в лотерею главный приз.

6. Анатолий Бугорский

Российский физик Анатолий Бугорский известен тем, что его голова застряла в ускорителе элементарных частиц, и через неё прошёл интенсивный пучок протонов. По словам Бугорского, он увидел свет в тысячу раз ярче солнечного, но не почувствовал никакой боли. Половина его лица опухла до неузнаваемости, но, в конце концов, всё вернулось в норму. Помимо потери слуха в левом ухе, у него не было никаких других побочных эффектов. Учёные говорят, что тот факт, что он вообще выжил, был чудом.

5. Рой Салливан

Рой Салливан вошёл в «Книгу рекордов Гиннеса» как человек, получивший «Больше всех ударов молнии и выживший после этого». Всего его било молнией семь раз, за что его назвали «человеком-громоотводом». Он умер в 1983 году, покончив с собой «из-за неразделённой любви».

4. Майкл Маллой

Во время Великой депрессии люди старались всеми доступными средствами заработать быстрые деньги. Одним из таких популярных способов было найти местного пьяницу, который одной ногой уже стоит в могиле, и получить страховой полис от его имени. Затем пьяницу убивали. Группа мужчин пыталась проделать это с Майклом Маллой, но убить его так и не получилось. Вскоре он стал известен как несокрушимый человек, переживший шесть попыток убийства с помощью яда в алкоголе или еде.

3. Виолет Джессоп

Виолет Джессоп начала свою работу на круизных линиях на корабле «Олимпик». Она была на борту, когда на корабле произошла крупная авария, но сумела выжить. Позже родители убедили её устроиться на работу на «Титаник». Она вняла их совету и стала членом экипажа. Когда «Титаник» столкнулся с айсбергом, она села в спасательную шлюпку №16 и выжила. Позже она была также и на борту «Британики», когда она подорвалась на мине, поставленной немецкой подводной лодкой. Виолет пережила и это. Она умерла в возрасте 84 лет.

2. Пань Лянь

3 ноября 1942 года корабль Пань Ляня был потоплен немецкой подводной лодкой. Он быстро погрузился на дно, захватив с собой всех пассажиров, за исключением Пань Ляня. Он сумел воспользоваться спасательным плотом и провёл в море 133 дня. Всё это время он ловил рыбу и охотился на чаек, заманивая их на лодку. Он хватал их за шею, выпивал их кровь и использовал солёную воду, чтобы засушить мясо и употреблять его в пищу. Ему также удалось подцепить проплывавшую акулу, которую он тоже съел. За время блужданий он видел грузовой корабль, американский самолёт и немецкий корабль, но никто из них так и не пришёл ему на помощь. В конце концов, его подобрали бразильские рыбаки.

1. Цутому Ямагути

Цутому Ямагути был военно-морским инженером в Хиросиме, когда увидел самолёт, от которого отделился маленький предмет на парашюте. Вскоре после этого вспыхнул яркий свет, и он был с силой подброшен в воздух. Взрыв был первой ядерной бомбой, сброшенной на город американцами. Несмотря на сильные ожоги, Ямагути выжил и направился к железнодорожному вокзалу, чтобы добраться до своего дома... в Нагасаки. Когда он приехал, из-за сильных ожогов его поместили в больницу. Как известно, через несколько дней на Нагасаки была сброшена ещё одна бомба. Чудесным образом он, его жена и сын выжили после взрыва, но пострадали от радиации. Ямагути думал, что может умереть от облучения, но постепенно его здоровье восстановилось. После того как он пережил две самые ужасные бомбардировки в истории человечества, он дожил до 93 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх