На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

10 способов использовать формы для печенья не по назначению, но с пользой и удовольствием

10 классных способов использовать формы для печенья не по назначению.

10 классных способов использовать формы для печенья не по назначению.


Что может быть вкуснее и уютнее, чем домашнее печенье? Куда там всем этим штукам из магазина. Но если до выпечки руки ну никак не доходят, не стоит забрасывать форму для печенья в дальний угол. Ведь у неё есть ещё 10 необычных, но классных применений. И никаких лишних калорий.



Не хватает праздничного настроения? Вооружайтесь формой для печенья и с её помощью попробуйте сделать:

1. Зажим для салфеток

Просто и симпатично.

Просто и симпатично.



Самый простой способ сделать обычную сервировку стола праздничной. И без лишних усилий: нужно всего лишь пропустить полотенце или салфетку через форму для печенья.

2. Какао со вкусом праздника

Как сделать какао ещё вкуснее.

Как сделать какао ещё вкуснее.



Используйте форму для печенья как трафарет для взбитых сливок, чтобы украсить ими чашечку согревающего какао. Или пойдите ещё дальше и заморозьте сливки в морозильной камере (в форме, естественно), чтобы сделать самую вкусную и долго тающую ледышку.

3. Суфле или пудинг особенной формы

Непростое суфле.

Непростое суфле.



Забудьте про скучное суфле в стаканах. Вот так даже простой десерт покажется куда более элегантным. И вкусным.

4. Праздничные свечи

Свечи, сделанные с любовью.

Свечи, сделанные с любовью.



Любите свечи? Может, мечтаете почувствовать себя дизайнером? Тогда возьмите любую, даже видавшую виды свечку, расплавьте воск, залейте в формочку для печенья (только прежде обязательно положите её на тарелку, чтобы не пришлось долго драить стол) и фитиль не забудьте. Дайте полностью остыть, достаньте из формы и наслаждайтесь свечкой собственного производства.

5. Нескучная овощная (или фруктовая) нарезка

Вот так гораздо лучше.

Вот так гораздо лучше.



Извечный вопрос любой хозяйки праздничного стола: как мотивировать гостей попробовать овощную нарезку? Ответ на поверхности: сделайте её привлекательнее. А поможет в этом трафарет для печенья. Только выбирайте формочки поменьше.

6. Сделайте гирлянду из печенья

Гирлянда с праздничным ароматом.

Гирлянда с праздничным ароматом.


Тонкое печенье можно превратить в уникальную гирлянду. Коржики аккуратно пробейте шилом или крупной иглой и протяните между ними нитку. Самый приятный момент: после праздников эту гирлянду можно с чистой совестью съесть. Хотя, зачем ждать?

7. Или гирлянду из самих форм для печенья

Когда нет времени на выпечку.

Когда нет времени на выпечку.



Пара формочек, моток грубой бечёвки или плотных ниток – и оригинальная гирлянда в рустикальном стиле готова. Специально для худеющих.

8. Рождественский венок

Такого точно ни у кого не будет.

Такого точно ни у кого не будет.



Необязательно бежать в магазин за праздничным декором. Соедините формы в кольцо, скрепив лентами или нитками, добавьте пару еловых веточек и обязательно сделайте несколько фотографий в Instagram. Чтобы все знали о ваших умелых руках.

9. Уникальные ёлочные игрушки

Украшения с душой.

Украшения с душой.



Для этой цели можно использовать яркую обёрточную бумагу (особенно её остатки после упаковки/распаковки подарков) и даже старые фотографии. Используйте форму для печенья, как трафарет, вырежьте фрагмент канцелярским ножом, а внутри «рамки» закрепите с помощью ленты.

10. Просто украсьте бутерброд

Сделать любой завтрак маленьким праздником.

Сделать любой завтрак маленьким праздником.



Потому что праздники приходя и уходят, а кушать хочется всегда. Согласитесь: получить такой бутерброд на завтрак домашним будет ещё вкуснее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх