На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Что означают цифры на упаковке молока? Вы будете в шоке!

Вы никогда не задумывались о том, что означают цифры на упаковке молока? Зря! После прочтения этой статьи вы всегда будете обращать на это внимание!

3043090

Цифры на нижней части каждого пакета имеют двойной смысл. На одних есть цифры от 1 до 5, или от 1 до 6.

Эти цифры показывают, сколько раз молоко было повторно переработано.

Молоко может быть повторно переработано при температуре 190 °C. Этот процесс разрешен во многих странах при условии, что производители честно информируют о том, сколько раз они повторили этот процесс. Повторная пастеризация происходит, когда у молока заканчивается срок годности. Следовательно, после повторного кипячения, молоко вновь разливается по тетрапакам, и продается, как свежее.

На что обращать внимание

При проверке печатных номеров, вы должны обратить внимание, какой номер отсутствует. Например, если число 3 отсутствует, и вы видите что-то вроде 12456, это означает, что срок годности молока истекал 3 раза, и оно пастеризовалось 3 раза.

Однако есть производители молока, которые не следуют этим правилам. Они печатают одну цифру на упаковке, которая показывает число повторных переработок.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх