На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

10 жутких инцидентов, произошедших в реальности

304

Страшные истории находятся на втором месте по популярности после сплетен о жизни звезд. Существуют сотни форумов с обсуждениями встреч с привидениями, странных звуков, необъяснимых происшествий и т.д. Обычно там кто-то рассказывает о собственном опыте. Кому-то эти истории кажутся жуткими, кому-то – забавными, но точно не обыденными.

10. Предупреждение

Эми Джонс не рассчитывала найти сверхъестественные приключения, когда заселялась в номер одного из отелей Эдинбурга. Однако в декабре 2014 года она обнаружила рукописную записку в ящике, которую, по всей видимости, оставил там предыдущий гость. Там было жуткое сообщение: «Не открывай запертую дверь! Не верь его шепоту. Уходи, просто уходи…»

Вместо того чтобы впасть в панику, Джонс сфотографировала записку и выложила ее в Твиттере. А потом пошла спать, иногда поглядывая на дверь в противоположном конце комнаты. На следующее утро она сообщила своим подписчикам в Твиттере, что все еще жива и что не слышала никакого шепота из-за двери.

9. Паника из-за сатанистов

В ноябре 2019 года анонимный источник сообщил об убийстве овцы в Нью-Форест в Гэмпшире. На трупе овцы были изображены пентаграмма, перевернутый крест и число 666. Животное было зарезано. Кроме того, в Брэмшоу и Линвуде были найдены корова и два теленка с колотыми ранами.

Когда полиция расследовала инцидент, было обнаружено, что перевернутый крест и число 666 были также нарисованы на двери церкви Святого Петра в Брэмшоу. Нью-Форест имеет историческую связь с колдовством, но местные жители никогда не сталкивались с чем-то «оккультным» до инцидента с овцами. Говорят, что жители очень обеспокоены случившимся и надеются, что полиция привлечет к ответственности лиц, совершивших подобное сатанинское преступление.

8. Провалиться в могилу

Солнце уже почти взошло 19 декабря 2016 года, когда 64-летняя Джоан Каллен приехала на кладбище Лонг-Айленда, чтобы посетить могилу своих родителей. Она заметила, что венок на надгробном камне погнулся, и наклонилась, чтобы поправить его. Когда она это сделала, земля под ее ногами просела, и она провалилась в могилу до самых бедер.

От неожиданности она потеряла равновесие и упала, ударившись головой о надгробие и сломав зуб. Она в отчаянии схватилась за надгробие и начала звать на помощь, но никто ее не услышал.

После того как ей наконец удалось выползти из могилы, она немедленно покинула кладбище и отказалась возвращаться. Каллен также обратилась за помощью к адвокату, чтобы подать в суд на владельцев кладбища, сославшись на эмоциональные проблемы и ночные кошмары, вызванные ужасным инцидентом.

7. Ловушка

В 2019 году женщина уснула на самолете по пути в Торонто. Когда она проснулась почти в полночь, на борту было пусто и темно. К счастью, она сумела открыть дверь самолета и была спасена служащими аэродрома.

Другая ловушка подстерегала женщину из китайского Сианя. В конце января 2016 года она оказалась в ловушке в лифте после того, как ремонтники отключили его на первом этаже дома, где она и жила.

К сожалению, мужчины вернулись только через месяц и обнаружили внутри разлагающиеся останки женщины. Ее руки были изуродованы в попытках сбежать из стальной тюрьмы. Судя по рассказам, рабочие не проверяли, есть ли пассажиры. Они просто покричали и, не дождавшись ответа, закрыли лифт и отправились отмечать китайский Новый год.

Говорят, что жертва была умственно отсталой и была опознана только по фамилии Ву. Родственники сообщили о ее исчезновении, но никому и в голову не пришло искать ее внутри здания.

6. Призрачная пара

10 ноября 2019 года 60-летний Сун Жуйсюн покинул свой дом и отправился в поход в горы Пиндуна. Вечером он не вернулся домой, и его семья потратила 10 дней на его поиски, прежде чем сельский житель встретил Суна и проводил его в ближайший полицейский участок.

Сун, очевидно, взобрался на каменную стену во время похода и потерял очки, что привело к потере ориентации в пространстве. Затем он нашел пещеру, в которой пробыл несколько дней, но ушел после того, как понял, что умрет там, если не предпримет каких-то мер для своего спасения. Впоследствии он сказал своей семье, что пил воду из ручья и ел растения, ведь еда закончилась в тот же день, когда он ушел в горы.

Отвечая на вопросы о его тяжелом испытании, Сун рассказал, что встретил пару призраков за пределами пещеры, с которыми гулял в течение двух часов. Он полагал, что они были древними призраками местных тайваньцев, и утверждал, что они исчезли без следа, как только он достиг тропы, ведущей вниз с горы.

5. Исцелена призраком

Диана Бертло тяжело переносила последствия операции по удалению желчного пузыря. Она болела несколько месяцев и принимала много лекарств, включая антибиотики. Несмотря на это, в 1975 году она решила отправиться в Норфолк во время отпуска. Там она пошла в деревенскую церковь Ворстид.

Пока она сидела на скамье и молилась, ее сын и муж ходили по церкви и делали фотографии. Диана чувствовала себя очень плохо и молилась об исцелении, склонив голову. Внезапно она почувствовала покалывание по всему телу и ощущение утешительного тепла.

Шесть месяцев спустя Диана чувствовала себя на вершине мира. Ее муж решил распечатать фотографии, которые они сделали в своей поездке, и, просматривая их, они оба были шокированы. На одном из фото можно было увидеть женщину в старомодной одежде и капоре, сидящую прямо за Дианой в церкви. Диана сразу поняла, что эта женщина исцелила ее.

Пара вернулась в церковь и показала изображение викарию, который сказал им, что верит, что женщина на фотографии – это Белая Леди, которая была целительницей сотни лет назад. Легенда гласит, что в канун Рождества 1830 года мужчина забрался на церковную колокольню, крича, что он не боится Белой Леди и поцелует ее, если она появится. Когда его друзья пришли искать его несколько часов спустя, он сидел в одиночестве в углу и шептал: «Я видел ее». Он умер вскоре после этого.

4. Спорный подарок

Большинство людей не воспринимали Хелен Дункан всерьез в качестве медиума. Ее способности считали вымыслом. В 20-е годы она проводила сеансы и «производила» эктоплазму, но вскоре она и ее духовный гид по имени «Пегги» стали предметом насмешек, и очень немногие воспользовались ее услугами.

Затем, в ноябре 1941 года, Дункан провела сеанс и заявила, что связалась с духом моряка, находившегося на борту «Барэма». Это означало, что она знала, что корабль затонул, еще до того, как об этом объявили.

Однако многие были убеждены, Хелен сделала это странное утверждение, опираясь на сплетни, чтобы заработать авторитет и дополнительные деньги. Этот вывод не помешал британским властям арестовать и преследовать Дункан в соответствии с «Законом о колдовстве». Она была осуждена и приговорена к 9 месяцам тюремного заключения.

Со временем другие медиумы убедились, что Дункан действительно была одной из них и обладала настоящим даром. Некоторые из них даже пытаются очистить ее имя, но Хелен Дункан остается весьма спорной темой в дискуссии о паранормальных и сверхъестественных явлениях.

3. Кровоточащие стены

Когда 8 сентября 1987 года 77-летняя Минни Уинстон выходила из ванны, она заметила лужу красной жидкости на полу. Она присмотрелась и поняла, что это кровь. Оглядев ванную, она увидела, как кровь сочится из стен и бежит по полу в коридор.

Испугавшись, что что-то могло случиться с ее мужем, она окликнула его. Когда он появился в дверях, у него не было никаких признаков кровотечения. В ужасе Минни позвонила в полицию. Офицеры обыскали дом супружеской пары, но не нашли места, откуда могло появиться такое количество крови. Полицейские взяли образцы для анализа и выяснили, что это человеческая кровь I группы. Минни и ее мужу она не принадлежала.

На сегодняшний день причина появления «кровоточащих стен» остается неизвестной.

2. Кость в носке

10 декабря 2018 года некий мужчина купил пару носков в магазине Primark в Колчестере. Обыденная покупка оказалась весьма тревожным событием, когда он вернулся домой, вынул носки из упаковки и обнаружил человеческую кость внутри одного из них.

Об инциденте было сообщено полиции 2 января 2019 года, и сотрудники Эссекса начали расследование. К сожалению, единственное, что они смогли установить, было то, что кость была частью человеческого пальца. Полиция не нашла никакой связи с известными на тот момент преступлениями и посчитала все это обманом. Никаких анализов ДНК кости не проводилось, и поэтому личность человека, которому она принадлежала, остается загадкой.

1. Украинский Пеннивайз

Не слишком остроумный шутник пугает людей на Украине с начала декабря 2019 года. Человек, одетый как клоун из фильма «Оно», решил прятаться за мостами и в мусорных баках, выскакивая, когда ничего не подозревающие прохожие прогуливались мимо. Клоун также притворялся, что заправляет бензином автомобили на заправочной станции, пока люди внутри платили. Некоторые посетители были настолько напуганы, что убежали, оставив свои машины на заправке.

Видео этих шуток стали вирусными, а также привлекли внимание местных правоохранительных органов. Против «Пеннивайза» было возбуждено уголовное дело по части 2 ст.300 Уголовного кодекса Украины, так как подозревается, что за операцией клоуна стоит пропаганда насилия.

Однако «Пеннивайз» протестует. Он заявил в социальных сетях, что его шутки не затрагивают детей или пожилых людей, он не остановится, и это только начало.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх