На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

В Орле открыли памятник царю Ивану Грозному, основавшему город

14 октября в Орле состоялось торжественное открытие первого в России памятника царю Ивану IV Грозному.

Как сообщается, памятник самодержцу был установлен на набережной неподалеку от слияния рек Оки и Орлика. В 1566 году здесь была по приказу царя основана крепость Орел.

Надо отметить, что еще с появления первых новостей о памятнике Ивану Грозному эта идея вызвала серьезный скандал, сравнивай с установкойв Санкт-Петербурге мемориальной доски Маннергейму. Дело в том, что царь Иван Грозный прославился, в том числе, как садист и массовый убийца. Даже во время жизни царя его выходки выглядели жестоко и бесчеловечно. Во второй половине своей жизни он учредил так называемую опричнину, с помощью которой «национализировал» как земли государства, так и проживавших на них людей и их собственность.

В Орле открыли вызвавший скандал памятник Ивану Грозному

Редакция хочет добавить, что жители Орла уже устроили несколько акций протеста против памятника Грозному, и в дальнейшем планируют продолжить митинги и пикеты.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх