На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

20 самых странных и необычных животных нашей планеты

В нашем мире есть множество невероятных, разнообразных и удивительных представителей. Среди обитателей нашей планеты есть очень много необычных и странных ее представителей. Некоторых из них Вы возможно видели, а некоторые станут для Вас самым настоящим открытием. Приятного просмотра!

Вы когда-нибудь видели черно-золотого морского слизня?

304

Китайскую исполинскую саламандру (латинское название Andrias davidianus) считают самым крупным земноводным на планете. Если измерить ее длину вместе с хвостом, то длина может достичь 1 метра 80 сантиметров, а весить она может до  70 килограмм!

В Атлантическом  океане и в Карибском море можно встретить синего окуняи ли как его еще называют синего попугая. Среда его обитания — мелководные рифы.

Этого брюхоногого моллюска из семейства Ovulidae называют языком фламинго или цифомой толстой (на латыни Cyphoma gibbosa). Они водятся на мелководье в Карибском море.

В Атлантике на глубоководье можно повстречать блинного ежа.

Хитрого морского анемона нередко путают с красивыми подводными цветами. Однако по факту он является хищным беспозвоночным животным, у которого нет скелета.

На латыни это животное называется Pelochelys cantorii, и это трехноготная черепаха.

Австралийская восточная длинношеяя сухопутная черепаха

Перед Вами представительница черных водяных лягушек, обитающая в жаркой Африке.

Клубнично-анансовая лягушка-пакман

У этой птицы есть много названий от шлемоносной птицы-носорога и шлемоносного калао, до шлемоклювого калао. Такие птицы живут Малайском полуострове, Суматре и Борнео.

Монголия и Китай являются родиной для длинноухих тушканчиков. У этих грызунов длинные лапы, длинный хвост и исключительно большие уши.

Полосатого тенрека можно встретить на Мадагаскаре. Он является представителем особого отряда Афросорециды (Afrosorecida), или, как их еще называют, щетинистых ежей.

Многие виды насекомых Fulgoroidea выделяют воскообразный секрет, застывающий, и образовывающий своеобразные нити.

Такие нитки образовывают защиту от врагов.

Trigonognathus kabeyai является единственным оставшимся видом Trigonognathus из семейства этмоптеровых. Водится в Тихом океане на глубинах до 360 метров.

Перед Вами представитель малайского шерстокрыла.

Так выглядят гусеницы «моль-ведьма».

В холодных северных водах можно встретить пинагоровых или круглоперовых рыб.

В Индонезии проживают рыбы-скорпионы Эшмейера.

Гангские гавиалы являются представителями крокодилов, и их название, собственно и обозначает на хинди «крокодил». Гавиал — крупное, уникальное животное.

Источник

Картина дня

наверх