На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Некому поливать цветы в ваше отсутствие? Есть одно замечательное решение!

Собравшись в долгожданный отпуск, многие люди задумываются о том, как обеспечить полив комнатных растений во время своего отсутствия. Конечно, вы можете возложить заботу о своих любимцах на родственников или даже соседей. Но что делать, если подобная просьба не вызвала у них энтузиазма? Как быть, если вы часто путешествуете?

В таком случае настоящим спасением для вас может стать вот эта интересная идея — система автоматического полива! Используя самые простые подручные материалы, вы сможете организовать постоянный капельный полив своих зелёных любимцев. Благодаря такой автоматизированной системе полива ваши комнатные растения будут всегда в отличном состоянии!

Чтобы самостоятельно сделать такую систему полива растений, вам понадобится только большая ёмкость для воды и несколько медицинских систем для капельницы (по одной на каждый цветок).

Процесс изготовления такой системы полива очень прост. Сначала снимаем с наконечников капельниц иголки. Затем опускаем капельницы одним концом в ёмкость с водой и закрепляем их там с помощью специального держателя либо утяжелителя. Другие концы капельниц подводим к растениям. Важно проследить за тем, чтобы трубки капельниц нигде не перегибалась, иначе вода не сможет поступать к горшкам.

Осталось только выставить необходимую частоту полива для цветка с помощью регулятора капель. Готово! Наше устройство готово к использованию!

Этот простой способ обеспечит вашим комнатным растениям капельный полив на всё время отпуска, а вам спокойный отпуск без переживаний и терзаний. Конечно, подобный полив лучше использовать только в случае крайней необходимости, но несколько недель в таком режиме ваши зелёные любимцы перенесут без больших потерь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх