На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Ежегодно в России тысячи девочек становятся жертвами обрезания

В основном эти варварские процедуры проводятся на территории Северного Кавказа.

"За прошедшие полтора года после публикации первого отчета не было предпринято никаких шагов для вмешательства, оценки и изменения ситуации с калечащими практиками в отношении маленьких девочек в Дагестане."

Так в отчете общественной организация «Правовая инициатива» говорится, что ежегодно в нашей стране жертвами женского обрезания становятся тысячи девочек в возрасте до трех лет. За прошедший год эта цифра составила 1200 случаев, но ведь это только данные официального отчета, скорее всего она сильно занижена.

"Практика продолжает воспроизводиться в условиях молчаливого согласия и допущения возможности фактов ее существования в регионе, а также категорического игнорирования официальными структурами необходимости предпринимать какие-либо меры..."

Среди участников опроса были жители Чечни, Ингушетии и Дагестана. Оказалось, что «операция», призванная подготовить девочек к роли верной жены и хозяйки, проводится в антисанитарных, кустарных условиях. Детям отрезают или повреждают клитор ножом, иглой или ножницами.
В организации утверждают, что основная часть обрезаний проводится в Дагестане, где официальные власти не предпринимают никаких мер борьбы с подобной жестокостью. Здесь принято попустительствовать или закрывать глаза на данную проблему, так как считается, что подобные решения должна принимать семья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх