На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

По-настоящему страшные истории

Психолог и писательница Юлия Рублева в своем фейсбуке рассказалаисторию из детства о том, как «черной, безлунной, бархатной ночью в деревне» они с сестрой услышали таинственный детский топот.

«Обливаясь от ужаса, не дыша, мы слушали, как „ребенок“ молча и довольно громко бегал туда-сюда буквально в метре от нас, за старой толстой деревянной стеной нашего домика. <…> ЭТО добегало до калитки и поворачивало обратно. Туда-сюда. Пауза. Снова туда. И обратно. Нам было лет по 14, и у нас была умершая в свои 5 лет двоюродная сестра, Мариночка, и вот с тех пор я называю это про себя „Мариночка приходила“».

В комментариях к этому посту пользователи начали рассказывать жуткие истории, которые происходили с ними. Мы выбрали самые страшные и добавили книги, которые пронимают до дрожи.

Страшные истории пользователей фейсбука (орфография и пунктуация авторские)

Tatiana Gavrilko
Забирала сына с фермы одноклассника далеко за городом. Темнота, туман, незнакомые пейзажи.

  • Проезжая под фонарем, вдруг увидела в зеркале заднего вида у себя на заднем сидении пожилого мужчину в клетчатой рубашке. Что это было, не знаю. Трясло потом сутки.

Kate In
Явь. Мне 5 лет. Нас 3 сестры, я больше всех на папу похожа. Отец пропал и 3 дня дома не появляется, мать психует. Под утро 3 дня я просыпаюсь от того, что он меня за плечо трогает, я просыпаюсь и вижу его с доской с гвоздями в виске, весь в крови, говорит, что в лесочке возле соседнего дома искать надо. Я маме сказала, она бегом к ментам. Нашли. Экспертиза показала, что умер он этим утром, а с этой доской с гвоздями он лежал в этом лесочке и был жив 3 дня. Меня потом мама в дурку хотела сдать…

Евгения Дирдовская
Мой замечательный любимый добрейший дед умер, когда мне было 17, в нашей квартире. Прошло время, у меня родился сын. И вот как-то зимним вечером я привела ещё маленького ребенка домой, присела на ванну и мою сыну руки. Дверь закрыта была. И слышу шаркающие шаги деда по корридорору. И щёлк, он выключает свет в ванной.

  • Я говорю: «Деда, свет включи, мы здесь». Опять шёлк, и свет включился. Сыну уже 28, он тоже это помнит.

Даша Морозова
Я одна на даче, муж уехал по делам. Вокруг ремонт всего и, в частности, ворот, то есть их нет. Раннее утро.

  • Вдруг — нечеловеческой силы удары в дверь, и еще удары, и еще, и я просто немею от неведения — кто это, что это, и зачем.

Пока я немею, дрожащей рукой хватая кухонный нож, деревянный засов с грохотом вылетает, дверь распахнулась, и…

И предстало предо мною рогатое чудище, именуемое коровой)). Мы уставились друг на друга в ужасе, и она убежала в сад. Дальше было смешно. В саду их было примерно 4-5 созданий, они вовсю лакомились яблоками.

Марина Дудыкина
Лежу, сплю, в своей кровати. Явь — в дверь звонят. Вот, прямо сейчас, ночью. Встаю с кровати, крадусь, смотрю в глазок — там бабушка по маме. Интересно — я ее не застала, и в глазке я вижу ее фотку, не ее саму — я же не знаю как она выглядела. Я в шоке и я-п-о-н-и-м-а-ю, что она пришла за мамой. Молча, ничего не говорит. Я распахиваю дверь, ба на пороге, мнется и молчит.

  • Я строгим шопотом ее увещиваю — ты рано пришла, не сейчас, уходи!

Выразительно машу руками в сторону лифтов. Ба, оглядываясь, но — также молча, удаляется. Жуть жутчайшая, явь. Помню по сей день.

Elif Altay
В 12 лет я была в пионерлагере под Таганрогом. Недалеко от лагеря были кукурузные поля с молочной кукурузой. В один вечер несколько отважных подростков собрались сбежать за кукурузой. Пролезли сквозь дырку в заборе и двинулись в поле. Там объелись и стали ленивыми и беспечными.

  • Шли назад медленно, уже в сумерках , и путь лежал через сельское кладбище.

В одну из старых могил я и провалилась в темноте, а вся наша ватага в ужасе побежала в рассыпную. Как я вылезла и как добралась в лагерь, помню смутно. С тех пор в пионерскую взаимовыручку не верю.

Katja Trufanova
Подруга, с которой снимали квартиру: «Просыпаюсь я ночью и вижу, что ты, Катя, копошишься у стола у меня в комнате. Странно, думаю я, я же дверь изнутри закрыла. С этой мыслью я резко сажусь на кровати, а существо у стола (низенький мужчина с не совсем человеческим лицом) оборачивается, видит меня и убегает в мою ванную!»

А у её ванной и моей спальни была общая стена, и я часто слышала, как он там тарахтел.

  • Иногда он подкидывал мне вещи, которые я искала по дому, но не могла найти. Нужно было вежливо попросить вслух — и в меня из пустоты летела резинка для волос, например.
  • И тут из кухни буквально облаком накрыло запахом корвалола. И как будто дверь холодильника зашумела, и вода. И шаги. Господи боже, как я перепугалась. 

Сидела тихонько и опять же вслух — пожалуйста, пожалуйста, не выходи ко мне. Люблю, но не выходи. Чуть не умерла от ужаса. Через час только выползла из комнаты, зареклась кого-то звать (отродясь, напрочь, навсегда).

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх