На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

10 забавных фотографий про автобусы

Мы часто публикуем подборки необычных фотографий про грузовики, но обычно обходим внимание автобусы. Сегодня я хочу восполнить эту оплошность. Перед вами подборка забавных фотографий про автобусы!

Что происходит со старыми школьными автобусами в России? Ответ прост: они эксплуатируются до тех пор, пока не превращаются в труху. В США дела обстоят немного не так. Списанные школьные автобусы можно приобрести в личное пользование и превратить, например, вот в такой милый мобильный дом. Особо забавляет тут обычная домовая дверь. Интересно, как дела обстоят с обзорностью направо с водительского места?

304

Американцы очень любят устанавливать насадки в виде острых шпилек на болты крепления колеса. Я думаю, не надо говорить о том, что они могут быть травмоопасны. А что бы вы сказали, если бы увидели такие на обычном школьном автобусе?

Некоторые маршрутчики определенно обладают неплохим чувством юмора и готовы ежедневно троллить своих пассажиров. Этот водитель, например, наклеил на заднее окно своего автобуса надпись "FORSAGE".

Иногда забота водителей автобусов о пассажирах умиляет. В этой маршрутке, например, установлен вентилятор, чтобы пассажирам было чуть комфортнее переносить летнюю жару. Таким водителям хочется сказать спасибо, побольше бы таких, как вы.

Видели когда-нибудь неопределившийся в пути троллейбус? Один из таких - не фотографии ниже. Водитель неправильно выбрал режим движения (вы же знаете, что направление движения токоприемников происходит с помощью педали контроллера, аналог педали акселератора на автомобиле), в результате чего один токоприемник пошел по одному маршруту, а второй - по другому.

Одного взгляда на этот школьный автобус достаточно, чтобы понять, что у него непростая судьба. Проработав всю жизнь, развозя детей в школу и из неё, он был выкуплен частным лицом и... превращен в грузовик! Зачем кому-то понадобилось это делать, не приложу ума.

А вот что можно сделать из старенького военного автобуса 30-х годов прошлого века. Путем различных манипуляций его превратили в нереально крутой хотрод с ржавым кузовом, заниженной крышей и хромированными элементами шасси.

Помните ПАЗики, которые приезжали в вашу школу, чтобы сделать всем флюорографию? Снаружи они практически не отличались от обычных маршруток, а ведь можно было поступить как-то более креативно. Например, раскрасить его так, как этот автобус. Ведь круто же?

Американские хиппи очень любят путешествовать по стране, останавливаясь на побережье. Для этого они зачастую выбирают старые школьные автобусы, которые переделывают в нечто совершенно безумное. Например, на крыше у этого появилась дополнительная комната, созданная из кузова минивэна.

В Бразилии водители автобусов любят погонять. Эта та страна, где ездить общественным транспортом действительно страшно. Иногда одного взгляда на автобус достаточно, чтобы не садиться внутрь. У этого, например, на крыше установлен спойлер...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх