На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

10 исторических фактов о древней Греции, которые заставят вас покраснеть

Философы, древние здания и мифология — это первые вещи, которые появляются в нашем сознании, когда мы думаем о древней Греции. Тем не менее, люди там были не всегда сведущи в некоторых вопросах, и они делали некоторые довольно сумасшедшие вещи, которые могли легко заставить современного человека покраснеть или ужаснуться.

Фуллпикча обнаружила 10 ошеломляющих фактов о древних греках, которые, как мы уверены, вы никогда не слышали.

Основных симптомов было достаточно, чтобы поставить диагноз, но дегустация ушной серы пациента была обычной практикой среди многих врачей. Они считали, что все биологические жидкости имеют определенный вкус, и изменение его может указывать на какое-то заболевание. Поэтому, если бы вы были пациентом в Древней Греции, врач, скорее всего, засунул бы вам палец в ухо и попробовал бы вашу ушную сера. И давайте не будем говорить о других жидкостях организма.

Перед тренировкой в ​​спортзале спортсмены натирали себя оливковым маслом. Масло очищали вместе с потом и пылью с помощью специальных металлических скребков. Эту смесь заливали в бутылки и затем продавали в медицинских целях, например, для лечения мышечного напряжения.

Греки считали, что женщины чрезмерно восприимчивы к загрязнению. Вот почему для их лечения использовались очень непривлекательные методы. Например, в случае выкидыша женщине приходилось выпивать смесь вина и обжаренных фекалий мулов.

По общему мнению, для предотвращения беременности женщине приходилось чихать сразу после секса. Как вы можете догадаться, этот метод был совершенно бесполезен. Другой метод —  втирать пасту из сосновой смолы и меда в гениталии.

Тогда никто не использовал туалетную бумагу, потому что у них их ее не было. Но тело нуждалось в гигиене, и грекам приходилось приводить его в порядок с помощью камней и округлых фрагментов керамики. Греки также были очень скромны и говорили: «3 камней достаточно, чтобы подтереться». У людей с деньгами был лучший вариант: губка, прикрепленная к палке.

В некоторых древнегреческих могилах археологи обнаружили камни и фрагменты амфор на руках, ногах и головах. Несмотря на то, что сами греки находились в основе рационального мышления, у них были свои предрассудки и опасения. Как и в этом случае: страх перед зомби заставлял их класть камни на мертвых, чтобы они не поднялись из своих могил.

Древняя Греция имела свои мужские стандарты красоты. Статуи, храмовые фрески и амфоры изображают героев, богов и атлетов как сильных, стройных, голых мужчин с довольно маленькими гениталиями. С другой стороны, сатиры больше похожи на дикарей и уродливых стариков с довольно внушительными мужскими органами. Большой пенис считался вульгарным и непривлекательным.

В греческих гимназиях у людей не было единой формы, и они должны были делать все свои упражнения голыми. Те, кто стыдился своих тел, получали строгий выговор.

Современные способы выражения чувств женщине довольно просты: вы можете подарить ей цветы или вкусные конфеты. Древние греки были немного более прямолинейными: они бросали яблоко девушке, которая нравилась. Этот странный акт может также означать предложение выйти замуж.

Если вы хотите, чтобы кто-то бросил в вас яблоко, вы должны, по крайней мере, следовать последним тенденциям моды. Одной из них были сросшиеся брови. В Древней Греции женщина с этой красотой считалась очень привлекательной, и ее брови были предметом ревности и зависти среди других женщин. Те, у кого тонкие брови, должны были подчеркнуть их и наклеить кусок звериного меха посередине.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх