На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Задачка на смекалку: где художник допустил ошибки?

Каждый человек считает себя умнее остальных, даже если вслух он этого не признает. Мы можем послушать речь талантливого физика, который с легкостью оперирует незнакомыми нам терминами и расчетами, но тут же отметим про себя, что в своих «сильных» отраслях мы лучше, а значит, в чём-то умнее этого человека.

И хотя мудрецы еще издавна заявляют, что вернейший путь к самообману — вера в свой непревзойденный ум, но люди всё так же грешат самоуверенностью. Каждый знает, где другие ошиблись, а где должны были поступить иначе.

По этому поводу однажды метко выразился Уинстон Черчилль: «У нас так много людей, знающих, как лучше управлять страной! Жаль, что они уже работают дворниками и домохозяйками».

Это ироничное высказывание, которому уже более 50 лет, остается актуальным и по сей день. Более того, оно было бы актуальным в любые времена.

Но в чём люди могут проверить себя, всерьез рассчитывая на объективность результатов, так это в смекалке. Именно сообразительность человека показывает его умственный потенциал, независимо от уровня образования, занимаемой должности и жизненного опыта.

Сегодня мы предлагаем тебе отложить ненадолго все свои важные и необходимые дела, чтобы проверить внимательность и заодно потренировать ее.

Для этого мы подобрали тебе картинку из советского прошлого, которая отображает эпизод из жизни небольшого городка. Тут есть и транспорт, и магазины, и гуляющие по тротуарам местные жители. Нам кажется, что где-то поблизости есть даже футбольный стадион.

Но в процессе написания этой картины, иллюстратор, похоже, много отвлекался от работы, и поэтому допустил ряд оплошностей. Что именно отвлекало художника, сказать не можем. Но на рисунке мы нашли целых 5 явных ошибок. Возможно, тебе удастся найти еще больше?

Чтобы справиться с этой задачкой, нужно проявить не только смекалку, но и наблюдательность. И если ты внимательно рассмотришь детали картины, то наверняка заметишь как минимум те оплошности, которые наши мы. Опишем их ниже.

1. Первое, что бросается в глаза — несуществующая дата матча. Может, таким образом художник иронично отметил расформирование местной футбольной команды?

2. В слове «магазин» допущена ошибка. Вряд ли это маркетинговый ход от владельцев торгового заведения.

3. «Однорогий» троллейбус, который, тем не менее, исправно следует по маршруту.

4. Возвращаясь к общественному транспорту, я удивился отсутствию дверей с правой стороны. Каким образом пассажиры попадают внутрь и попадают ли вообще — остается загадкой.

5. Дополняет картину странного городка не менее необычный светофор, у которого только два цвета. Пожалуй, местные жители немало удивятся, увидев где-то еще и красный сигнал светофора...

А тебе удалось самостоятельно справиться с заданием и найти эти 5 оплошностей художника? Если да, то мы тебя искренне поздравляем и восхищаемся твоей смекалкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх