На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Видео, которое могло бы остановить все войны в мире

В мире всё и все связаны; нас объединяет гораздо больше вещей, чем мы думаем. И это неопровержимый факт. По крайней мере, так считает известный туристический портал Momondo, который запустил нашумевший ролик LetsOpenOurWorld. 67 участников спросили, кто они по национальности. Так перед зрителями появляются курдянка, француженка, англичанин, чистокровный исландец и парень из Бангладеша, истинный патриот.

Потом у респондентов спросили, кого из народов, наций они недолюбливают. Выясняется, что курдянка терпеть не может Турцию, англичанин и француженка относятся с неприязнью к немцам, бангладешец из-за политики не любит Индию и Пакистан, а исландец ко всем испытывает чувство превосходства. Всем этим людям предлагают пройти тест на ДНК, чтобы узнать свою подлинную национальность…

Результаты откровенно шокируют — мало кто может сдержать слезы и эмоции. Девушка из Курдистана находит свои корни на Кавказе, который когда-то был турецким. У чистокровного исландца они уходят в Испанию, Восточную Европу и даже Грецию. А француженка, свято верящая, что все ее предки родились и умерли на полях Прованса, оказывается на 32% британкой, еще на 31% итало-гречанкой и на 17% ирландкой. Французской крови в ней нет совсем. У англичанина примешалось 5% ненавистной немецкой крови, а у парня из Бангладеша 11% ДНК — британские.

И после этого мы еще ведем войны? Стоит задуматься…

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх