На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

В Обнинске кошка Маша подняла весь подъезд среди ночи...

Маша - пушистая красавица-кошка из Обнинска. Она жила в одной из многоэтажек. Жильцы очень любили Марусю и подкармливали ее всем подъездом. По кошке было видно, что она умное животное. Но один случай сделал безызвестную кошечку героиней всероссийского масштаба.

Стояли трескучие январские морозы. Ночь. И вот, среди ночи, пенсионерка Надежда Маховикова услышала жуткий вой. Женщина сразу поняла, что мяукала ее любимица. Кое-как наскоро собравшись, Надежда побежала на помощь кошке:

“Я с четвертого этажа бежала. Я думала, кошку бьют, даже не подумала, что это ребенок”.

Но чем ближе подходила к источнику звука, тем яснее понимала, что там не только кошка. И вот под лестницей, в картонной коробке, рядом с переполошенной Машей пенсионерка увидела… ребенка. Малыш лежал и плакал, а кошка ласково облизывала ему лицо, стараясь успокоить.

Шок и умиление от увиденного смешались в душе женщины. Трудно было представить, какое сердце должно было быть у человека, бросившего ребенка замерзать под лестницей в многоэтажке. При этом двухмесячный мальчик был тепло одет, на нем были дорогие комбинезон, свитер и шапочка, рядом лежали памперсы и бутылочка со смесью.

Если бы Маша не подняла вой, для ребёнка всё могло закончиться плачевно. Но кошка не только согрела малыша своим теплом, но и как настоящая мать привязалась к нему. Когда приехала скорая, чтобы забрать найденыша в больницу, кошка стала истошно мяукать, словно умоляя не забирать его. Она даже попыталась пробраться в машину скорой помощи. Тогда Надежде пришлось забрать к себе, чтобы успокоить теперь уже Машу.

Самое удивительное в том, что после обнаружилось, что кошка беременна. Может быть, поэтому в ту зимнюю ночь ее материнское сердце так отчаянно бросилось на помощь?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх