На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

6 ужасных неразгаданных тайн, которые никто не может объяснить

3043090



Вы можете представить жизнь во вселенной слэшеров? У вас там есть эпатажный монстр, поедающий лица людей и легко избегающий поимки, который готов появиться в следующем сиквеле? Конечно, вы можете это представить, потому что мы все живём именно в такой вселенной. Как мы раньше вам много раз показывали, мир полон странных, жутких преступлений, которые ставят в тупик следователей.

1. В такси был найден телефон с видеозаписью убийства четверых человек посреди Тихого океана

В 2014 году на Фиджи студент нашёл в такси забытый кем-то мобильный телефон. Желая узнать владельца или надеясь найти непристойные фото (вероятнее всего, по обеим причинам), он решил посмотреть на содержимое телефона. В результате он нашёл там 10-минутную видеозапись убийства четверых человек, цеплявшихся за обломки кораблекрушения посреди океана в окружении четырёх кораблей. В жертв было выпущено более 40 пуль, несмотря на то, что они подняли руки в знак сдачи, в то время как за кадром был слышен голос неизвестного, который кричал на севернокитайском языке «стреляй, стреляй, стреляй». И, конечно же, студент выложил это видео на YouTube.

Ситуация становится более странной...

По сей день никто не знает, кто эти люди. Власти исключили возможность мистификации, но никакие тела не находили и нигде не было никаких официальных сообщений о подобном инциденте. Они думают, что жертвами были пираты, которые связались не с теми рыбацкими судами, но это лишь предположение. Личности убийц тоже не были установлены.

Единственными ключами к разгадке является флаг с надписью на севернокитайском "Safety is No. 1" («Безопасность превыше всего») и регистрационный номер на корпусе судна на заднем плане. Это судно в итоге идентифицировали как тайваньское судно для ловли тунца под названием "Chun I 217". Владелец этого судна был найден, но он смог предоставить немного информации, поскольку ему принадлежит свыше дюжины таких судов, и заявил, что арендаторов очень трудно отслеживать.

В то же время фиджийские власти посчитали, что это не их проблема, поскольку они не получали никаких сообщений о пропавших моряках, и что убийц нет на их территории.

2. Найден мёртвым человек, пославший перед своим исчезновением самое странное голосовое сообщение

Одним сентябрьским вечером 2015 года 32-летний житель Миннесоты Генри Маккейб пошёл в клуб с двумя друзьями и не вернулся. Один из друзей, Уильям Кеннеди, заявил, что он высадил Маккейба возле круглосуточного магазина при автозаправочной станции после 2 часов ночи, но не знает, что с ним случилось потом.

Почти через два месяца тело Маккейба было найдено в озере примерно в 10 километрах от автозаправки. По утверждению друзей Маккейба, он сильно напился, так что это могло быть всего лишь ещё одним трагическим случаем падения пьяного человека в воду. В это объяснение было бы легче поверить, если бы Маккейб не послал по мобильнику самое ужасное голосовое сообщение.

Ситуация становится более странной...

Жена Маккейба в ту ночь была в Калифорнии, и в 2:28 ночи он её набрал, и она могла слышать, как он кричал о том, что его убивают. Она попыталась позвонить брату Маккейба, и оказалось, что ему пришло сообщение голосовой почты с записью последних двух минут звонка, содержавшей странные необъяснимые рычащие звуки, за которыми последовали пронзительные стоны боли и тишина, после чего мужской голос сказал «Перестань».

Сначала заподозрили Уильяма Кеннеди, так как камеры видеонаблюдения возле магазина при автозаправке не зафиксировали того, как он высаживал Маккейба. Кроме того, у Кеннеди были найдены ключи от дома Маккейба. Кошелек Маккейба оказался у его другого друга, который заявил, что он забрал его у погибшего в ночном клубе, чтобы он больше не покупал выпивку. Однако вскоре копы нашли видеозапись того, как Кеннеди высаживал Маккейба возле другой заправки. Он просто перепутал название.

До сих пор неизвестно, что же случилось с этим мужчиной. Даже если заподозрить в этом убийство с целью ограбления, как тогда объяснить странное голосовое сообщение? Злодеи превратились в оборотней перед убийством Маккейба? И хотя было слышно, как Маккейб говорил о том, что в него стреляют, на теле не было обнаружено огнестрельных ран.

3. Всемирно известный фанат Шерлока Холмса умер таинственной смертью

Ричард Ланселин Грин считался самым известным в мире специалистом по Артуру Конан Дойлу, создателю Шерлока Холмса. К сожалению, Грин не дожил до того момента, как его любимого персонажа сыграл парень из сериала «Элли Макбил». 24 мая 2004 года его нашли мёртвым в постели в его лондонской квартире. Он был задушен шнурком от ботинка, затянутым ручкой деревянной ложки.

Ситуация становится более странной...

Перед своей смертью Грин намекал, что его жизнь находится в серьёзной опасности. Чтобы закончить биографию Дойла, Грину нужен был доступ к недавно найденному архиву личных бумаг и дневников писателя, и его, по-видимому, не останавливал тот факт, что, по слухам, эти документы прокляты. Когда Грин узнал, что их собираются продать на аукционе частным коллекционерам, он попытался воспрепятствовать этому, и, как он полагал, это могло быть достаточным основанием для его убийства.

Грина охватила мания преследования, и он рассказывал всем, что за ним следил неизвестный американец. Когда он пригласил друга на кофе, он настаивал на том, чтобы они говорили на улице, так как в его квартире были установлены «жучки». Кроме того, когда сестра Грина позвонила ему в день его смерти, она услышала голос американца по его автоответчику. Оказалось, что этот голос был автоматическим сообщением, которое воспроизводится всякий раз, когда вы удаляете собственное сообщение, что Грин, очевидно, сделал по какой-то причине.

Поскольку не было никаких признаков насильственного проникновения в квартиру, многие начали склоняться к тому, что Грин покончил жизнь самоубийством, умышленно оставив улики, указывавшие на убийство.

Получается, что Грин лишил себя жизни, чтобы заставить всех поверить в убийство? Это могло бы быть правдоподобным объяснением, если бы не одно обстоятельство. Коронер не признал это самоубийством и имел для этого довольно веский аргумент: задушить себя шнурком очень трудно. За прошлые 30 лет был всего лишь один случай такого самоубийства. В конечном счёте, коронер не вынес никакого вердикта, поэтому тайна смерти Грина до сих пор не разгадана.

4. Мальчик исчез после того, как его родители разбились на грузовике с серной кислотой

25 июня 1986 года на горном перевале возле испанской Сомосьерры видели грузовик, ехавший со скоростью более 120 километров в час, чего не рекомендуется делать при перевозке свыше 23000 литров серной кислоты. Естественно, грузовик перевернулся, и вся серная кислота вылилась. После того как всё убрали, была установлена личность находившихся в машине людей: ими оказались Андрэ Мартинес (водитель) и его жена, Кармэн Гомес. Эту трагическую новость сообщили родителям Андрэ, которые спросили о состоянии их внука.

Ситуация становится более странной...

Оказалось, что у этой пары был 10-летний сын, Хуан Педро Мартинес-Гомес, которого в то утро видели с ними за завтраком. В грузовике нашли детскую одежду, игрушки и кассеты, но ребёнка там не было.

Вы, наверное, подумали, что, поскольку речь шла о таком большом количестве серной кислоты, ребёнок мог просто в ней раствориться? Именно об этом сразу подумали и следователи, но эксперты посчитали это невозможным. По крайней мере, должны были остаться кости. Что же тогда случилось с ребёнком и почему его отец ехал по горной дороге с такой бешеной скоростью?

Через год после аварии в одном из потайных мест грузовика был найден пакет героина, что навело на мысль о том, что Хуана Педро похитили, чтобы заставить его отца участвовать в контрабанде наркотиков. Тахометр грузовика показал, что он останавливался 12 раз на горной дороге, при этом каждый раз он останавливался не более чем на 30 секунд. Отец Хуана Педро преследовал похитителей? Он отчаянно искал ребёнка? Или он доставлял героин местным наркоманам? Никто этого не знает.

Дело осложнило заявление свидетелей, которые якобы видели, как за грузовиком перед аварией ехал белый фургон. А после аварии из этого фургона якобы вышли двое мужчин нордической внешности, которые подошли к грузовику и вытащили оттуда какой-то тюк. Был ли Хуан Педро в этом тюке? Если эта пара была причастна к контрабанде наркотиков, почему они его забрали после аварии? А если они не были наркодилерами, каковы в таком случае были их мотивы? И, кроме того, если Хуан Педро был в грузовике во время аварии, выжил ли он вообще? Сейчас ему должно быть за 40 лет, если он ещё жив. Но, так или иначе, о нём до сих пор ничего не известно.

5. В дымоходе заброшенной хижины нашли останки молодого человека, пропавшего 7 лет назад

В мае 2008 года 18-летний Джош Маддакс, во всех отношениях спокойный чувак, вышел из своего дома в Вудленд Парк, Колорадо, и не вернулся. Его исчезновение оставалось тайной, пока семь лет спустя не было найдено мумифицированное тело, находившееся в положении человеческого эмбриона, в дымоходе одной хибары, которую собирались сносить и которая находилась всего в 500 метрах от дома пропавшего парня. Впоследствии тело было опознано как Джош Маддакс. Но это ещё не самое странное.

Ситуация становится более странной...

Официально коронер признал смерть Маддакса несчастным случаем, нарисовав довольно ужасную картину случившегося: молодой человек попытался пролезть через дымоход, но застрял там и умер.

Однако не было дано никакого реального объяснения причины, побудившей Маддакса лезть в дымоход, хотя большей проблемой была сама физическая возможность того, что он сделал. Владелец хибары утверждал, что во время первоначального строительства дымохода в нём ближе к крыше была установлена тяжёлая стальная решетка для предотвращения проникновения внутрь животных. Маддакс так сильно хотел залезть в этот чертов дымоход, что он вытащил стальную решётку?

Затем есть проблема одежды Маддакса или, точнее, её отсутствия. При обнаружении тела на нём была только термофутболка. Остальная одежда лежала возле камина в хибаре. Может быть, увидев, что он не может влезть в дымоход с крыши, он разделся и решил залезть в него через камин? Но здесь есть две проблемы: 1) владелец поставил перед камином большую деревянную барную стойку, которая его блокировала, и 2) это безумие. Нам следует отметить, что Маддакс не употреблял наркотиков.

Тогда получается, что какой-то очень сильный человек убил Маддакса, убрал громоздкую стойку и засунул тело в дымоход? Если это так, никто не сможет этого доказать. Хотя ходили слухи о том, что один заключённый хвастался убийством Маддакса, на теле последнего не было обнаружено никаких характерных повреждений. Поэтому официально его смерть всё ещё считается несчастным случаем.

6. В мешке Ziploc было найдено человеческое сердце неизвестного происхождения

В августе 2016 года пара рабочих компании EMS отдыхала в магазине при автозаправке в Норуолке, Огайо, когда их работа настигла их там довольно мрачным образом. Они заметили на ближайшем поле мешок Ziploc с человеческим сердцем.

Ситуация становится более странной...

Ситуация приняла странный оборот, когда власти попытались сопоставить сердце с человеческим телом и просто не смогли этого сделать. Даже после того, как об этой находке написали в газетах, никто не заявил о пропаже человеческих органов. Норуолк является маленьким городком с небольшим количеством убийств или насильственных преступлений, и не было никаких сообщений о серьёзных ограблениях и телах без сердца.

Хуже того, поскольку сердце было свежим и не имело никаких признаков разложения, оно, вероятно, было извлечено из тела незадолго до того, как на него наткнулись рабочие. Следователи рассматривали версию случайной утери сердца во время транспортировки, так как случаи транспортировки органов после вскрытия были нередки. Однако очень маловероятно, что человеческое сердце могли перевозить в мешке Ziploc, если в местных организациях по донорским органам не было серьёзного сокращения бюджета.

Поэтому наиболее вероятным ужасным объяснением здесь может быть лишь то, что какой-то серийный убийца потерял часть своих трофеев и что тело его жертвы ещё просто не найдено.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх