На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Птицы: прекрасные и необычные…

Их, конечно, много, — очень много. Но остановимся на некоторых…

В первую очередь — птичка Кетцаль (квезаль).

Это и птица, и денежная единица Гватемалы. Она настолько любима в этой стране, что гватемальцы поместили ее на государственный герб и даже свои деньги в её честь назвали…

3043090

Иволга. Вроде бы самая обычная, наша птичка. Но посмотрите, какие яркие цвета дарит нам эта птичка…

Петушок гвианский скалистый

Обитает в Южной Америке. Это небольшая, зато очень красивая птичка. И если наряд самок можно сказать скромен, то самец этой птички выглядит просто восхитительно. Особое изящество и пикантность ему придаёт оранжевый хохолок, выглядевший на голове птички в виде полумесяца.
Кстати, самцы не только красивы, но и воинственны. Именно из-за драчливого характера они и получили название петушков…

Свиристель.

Птица не особенно поражает с первого взгляда, но, присмотревшись, вы увидите великолепную смесь серого цвета с желтыми и черными оттенками. Да тело богемского свиристеля главным образом серое, но на голове его расположены особенно привлекательные перья, а хвост имеет ярко-желтый наконечник…

Голубая сойка

Как ее имя и предполагает, голубая сойка щеголяет преобладающими оттенками голубого цвета на ее оперении, но главным образом на задней стороне и голове. Грудь голубой сойки почти абсолютно белая, в то время как голубой на её перьях ограничен отличительным черным пятном. Эта птица могла бы выглядеть довольно безопасной на первый взгляд, но на самом деле она довольно агрессивна по отношению к меньшим птицам, обитающим в дикой местности…

Расписная овсянка

В зависимости от их пола, расписные овсянки имеют по разному окрашенное оперение. Самка имеет различные оттенки оливково-зеленых цветов на всем протяжении тела, в то время как самец производит впечатление намного более разнообразным цветным узором, который включает красный на груди, синий на голове, зеленый на верхних частях крыла и желтый на плечах. Как только Вы мельком увидите эту небольшую летающую радугу, то уже не сможете оторвать от неё взгляд и посмотреть куда-то в другое место…



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх