На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Сочетание несочетаемого: интересные блюда из разных стран

Безусловно вкусы у всех разные и с этим сложно поспорить. Но есть такие уникумы, которые сочетают в своем блюде самые противоречащие друг другу продукты, например, такие как варенье с селедкой или же арбуз с горчицей и это даже на слух полное безумие!

Но вот в разных странах есть столь оригинальные блюда, где казалось бы совсем несочетаемые продукты, они объединяют в единое целое и это становится традиционным блюдом, и ни у кого не вызывает даже малейшего удивления.

Давайте рассмотрим, какими такими нестандартными блюдами славятся разные страны мира.

Таиланд: клубника с томатами

304

В Восточной Азии это совершенно нормально сочетать фрукты и овощи в одном блюде. Тайцы привыкшие питаться легкой пищей в виде салатов, и для разнообразия стали в овощи добавлять и фрукты, что вошло в привычку и даже традицию.

Скандинавия: мясо с ягоднім вареньем

GettyImages-847376964.jpg

Ягодные соусы к мясным блюдам уже давно подают в ресторанах. Но вот в Скандинавии - это традиция пошла от их климата. У них ягоды в изобилии, поэтому и пришло в голову начать добавлять их ко всем блюдам.

Кремниевая долина: кофе и сливочное масло

GettyImages-953155354.jpg

Подобное сочетание традиционное конечно же в Тибете, история пошла именно оттуда. Только там вместо кофе - чай и вместо масла - очень жирное молоко. Но в Кремниевой далине немного изменили этот рецепт и стал традиционным в мире айтишников.

Малайзия: креветки с ананасом

GettyImages-176637659.jpg

Ананасы в салатах уже не новость конечно, и даже мы порой можем сделать такое сочетание. Но в Малайзии ананасы растут в огромном количестве, поэтому они их добавляют везде и всюду, что стало традиционным сочетанием.

США: лук с карамелью

GettyImages-875297680.jpg

В США приловчились карамелизировать лук и добавлять в разнообразные блюда фаст фуда.

Средиземноморье: дыня и прошутто

GettyImages-1010525096.jpg

Звучит конечно необычно, когда свинной окорок с дыней находятся в одном блюде, но жители средиземноморья считают это лакомством.

Италия: руккола с грейпфрутом

GettyImages-700838093.jpg

Руккола страла традиционный травой в Италии. Ее стали сочитать с разнообразными продуктами, и даже пробовать с фруктами. Сочетание рукколы с грейпфрутом понравилось итальянцам и стало полноценным салатом.

Автор: Алина Зятева

Картина дня

наверх