На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Самые известные «синие дыры»

«Синие дыры» — это подводные полости, которые появились тысячи лет назад.
Другая поразительная особенность заключается в том, что они содержат пресную воду из подземных потоков, которая смешивается на поверхности моря с соленой водой.

Большая голубая дыра, Белиз

«Большая голубая дыра» расположена недалеко от побережья Белиза, маленькой страны на восточном побережье Центральной Америки, в Карибском бассейне.
Это круглая гигантская морская впадина, образованная таянием льда около 15 000 лет назад, когда уровень моря был очень низким.
Ее диаметр составляет 300 метров, а глубина — 120, и она входит в список объектов Всемирного наследия. Эта дыра является одним из пяти самых популярных мест для дайверов.
В ней есть множество рыб, и она входит в число самых удивительных уголков планеты.

Голубая дыра Дина, Багамские острова

Дыра «Голубая смерть» — одна из крупнейших в мире. Она имеет диаметр около 115 метров в море и расположена над пещерой диаметром 100 метров. Ее глубина около 200 метров.
Находится недалеко от Кларенса на побережье Лонг-Айленда на Багамах.
Имеет богатую подводную жизнь и подходит для дайвинга и подводного плавания. «Голубая дыра Дина» отличается во многих отношениях, так как она соединяется с Атлантикой через вход с одной стороны, а с другой — между скалами и пляжами с белым песком.

Дыра Синего Дракона, Китай

Имеет глубину 300 метров, а также яркий синий цвет, если смотреть сверху.
Это почти на 110 метров глубже, чем Голубая дыра Дина.

Гуам Голубая дыра, Большой коралловый риф

Голубая дыра расположена примерно в 30 метрах от западного побережья Гуама, острова в западной части Тихого океана.
Эта редкая голубая дыра представляет собой открытый залив, который начинается с глубины 18 метров и достигает 40 в море.
Поскольку берег с голубой дырой — это скала высотой около 45 метров и вход с любого пляжа отсутствует, доступ возможен только на лодке.

Голубая дыра «Двери», Мальта

Это еще одно популярное у дайверов место на острове Гозо, мальтийский архипелаг, Средиземное море.
Эта область выходит на красивую арку Azure Window и начинается с фантастического 10-метрового крытого морского бассейна, который ведет к большой впадине в открытом море.

Дахаб Красное море, Египет

Он расположен на юго-востоке Синая, на побережье Красного моря. Это подводная впадина глубиной 110 метров.
Вокруг синей дыры находится большое количество кораллов и большое разнообразие рыб. Однако, она считается смертельной ловушкой, так как погибли от 150 до 200 дайверов!

Голубая дыра Уотлинга, Сан-Сальвадор

Впадина, расположенная на востоке Багамских островов, соединена с океаном подземным туннелем.

Санта-Роза Блю Хоул, Нью-Мексико

Это бассейн в форме колокола для дайвинга и тренировок. Это одно из самых популярных мест для дайвинга, которое когда-то использовалось как рыбная ферма.
Кристально чистая вода имеет постоянную температуру 17 градусов по Цельсию. Тем не менее, поверхность Санта-Роза имеет диаметр всего 24 метра и глубину 40 метров.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх