На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Почему люди стали чаще разводиться?

Почему люди разводятся? В одном из фильмов «Квартета И» герой Леонида Бараца фантазировал: а что, если бы Ромео и Джульетта не умерли? И нежный влюбленный юноша стал бы ходить по дому, почесывая пивное брюшко, а небесное создание Джульетта села бы делать педикюр на кривых пальцах ног прямо при муже? Никакой романтики!

3043090По статистике, за 2016 год в России распалось 895 браков из 1000

По статистике, за 2016 год в России распалось 895 браков из 1000. Эта в общем-то пугающая цифра на деле вполне объяснима. Еще несколько поколений назад институт брака был важным социальным конструктом (особенно в ситуации тотального женского бесправия), а семья действительно была «ячейкой общества». Но сегодня акценты сильно сместились.

Редкие пары преодолевают кризис семи лет в браке

Очевидно, что произошла подмена понятий: семья и романтическая любовь сегодня воспринимаются как синонимичные понятия, при том, что на самом деле это далеко не так. Если на протяжении многих веков к браку подходили с утилитарной точки зрения («стерпится – слюбится»), то XX век с его эмансипацией вернул на повестку дня чувства. Теперь уже не очень понятно – а ради чего, собственно, нужно терпеть?

Почему люди разводятся? Потому что могут!

Люди встречаются, и через относительно короткий срок, охваченные гормональной бурей, принимают решение пожениться. В редакции уверены: Фредерик Бегбедер с его расхожей фразой «любовь живет три года» не совсем прав, но здравое зерно в этой максиме есть: от полугода до трех лет живет первое острое влечение. Нередко в этой фазе пара и бежит в загс – почему-то думая, что именно у них все будет хорошо.

После того как утихает страсть, партнеры могут не понимать, что нашли друг в друге

Первый год брака обычно проходит более или менее спокойно. Но по окончании этого романтического периода мужчина и женщина, бывает, осматриваются вокруг, не понимая, как они оказались рядом с этим, в общем, малознакомым человеком. И если мотивация оставаться рядом не слишком сильна – развод может оказаться лучшим решением.

Почему люди разводятся? Потому что могут! Куда важнее вопрос, почему люди остаются рядом в XXI веке, когда сменить нескольких партнеров за жизнь – не проблема. По мнению психологов, после окончания «гормонального» любовного периода может наступить время, чтобы познакомиться заново. Вот тогда у настоящей, взрослой любви и появится шанс.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх