На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

10 людей, которые хотели попасть в тюрьму

Большинство людей в тюрьму попасть не хотят, и это понятно. Нет ничего хорошего в разнообразных ограничениях и жизни по жёсткому распорядку, установленному другими. Плюс долговременная психологическая травма и урон профессиональной карьере.

Однако некоторые люди отчаянно хотят попасть в тюрьму. Они совершают незначительные преступления и просят суды, чтобы им дали как можно больший срок. И судьи обычно удовлетворяют их просьбы.

10. Люси Бойер



В 2017 году Люси Бойер не явилась в назначенный день в суд. На следующее утро женщина из Индианы была задержана. У полиции не было ордера на её арест, поэтому женщине предложили помощь. Полицейские сказали, что доставят её в суд и договорятся о переносе судебного заседания, чтобы женщина могла избежать тюремного заключения за неявку. Бойер категорически отказалась и попросила отвезти её тюрьму, что вызвало подозрения у полиции.

Следователи допросили Бойер, и она призналась, что внутри её тела спрятаны запрещённые вещества и наркотики. В конце концов, она избавилась от мешочка с синтетическим героином, отпускаемыми только по рецепту таблетками и маникюрными принадлежностями. Бойер призналась, что она договорилась с заключёнными, что доставит им товар за деньги.

После того как все запрещённые предметы были изъяты, Бойер сказала офицерам, что хочет принять их предложение, чтобы избежать тюремного заключения, но ей было отказано. Бойер было предъявлено обвинение в хранении и сбыте контролируемых веществ.

9. Лоуренс Джон Риппл



В 2016 году Лоуренс Джон Риппл, которому исполнилось 70 лет, сильно разозлился, когда жена в очередной раз напомнила ему, что сушилка для белья по-прежнему нуждается в ремонте. Напоминание жены вызвало серьёзную ссору. Риппл вспылил и сказал жене, что «лучше он сядет в тюрьму, чем будет жить дома».

Он вышел из дома, поехал в Канзас-Сити и зашёл в банк. Там он вручил кассирше записку, которая гласила: «У меня – пистолет. Отдайте мне деньги». Кассирша собрала 2924 доллара и вручила их Рипплу. Тот забрал деньги, прошёл в зал и сел там на стул.

Когда к Рипплу подошёл охранник, Риппл сказал ему: «Я тот парень, которого ты ищешь». Охранник взял у него деньги и задержал до прибытия полиции. На допросе Риппл сказал, что он «больше не хочет жить в такой обстановке», имея в виду свой дом.

Несколько месяцев спустя Риппл сказал судье, что после операции на сердце он постоянно чувствовал себя подавленным и нездоровым. Он извинился перед банком и кассиршей. Риппл был приговорён к шести месяцам лишения свободы. Кроме того, ему предстояло в течение трёх лет жить под надзором и провести 50 часов на общественных работах.

8. Джапет Ингланд



Когда в 2017 году арестовали отца Джапета Ингланда, 19-летний австралиец сильно расстроился. Он заявил своим близким, что хочет сидеть в тюрьме вместе с отцом. Ингланд прихватил с собой небольшой нож и отправился в аэропорт, где его отца уже поджидал полицейский самолёт.

Когда Ингланд увидел полицейскую машину, на которой привезли в аэропорт его отца, он стал бросать в неё камни. Вышедшие из машины офицеры попытались арестовать Ингланда, но он ударил одного из полицейских в живот, а другому плюнул в лицо.

Ингланд был схвачен и арестован, его поместили в ту же тюрьму, что и отца, но в крыло с максимальной степенью охраны. У них не было контактов во время заключения. Отца Ингланда освободили через месяц после ареста его сына.

Ингланд признал свою вину и был приговорён к пяти месяцам лишения свободы и к 19 месяцам условного срока.

7. Уолтер Унбехаун



73-летний Уолтер Унбехаун провёл большую часть своей взрослой жизни за решёткой. Он получил в Южной Каролине более полудюжины приговоров, от мелкой кражи до вооружённого разбоя. После того как Унбехаун в очередной раз освободился из тюрьмы, он понял, что его жизнь лишена смысла. Он жил в одиночестве в своей квартире, постепенно опускался и начинал страдать от первых признаков старческого слабоумия.

Уолтер решил, что ему нужно вернуться в тюрьму. В 2013 году он вошёл в банк и сказал кассиру: «Это ограбление. Мне нечего терять». Унбехаун приоткрыл куртку, чтобы показать пистолет, заправленный за его пояс. Он забрал у кассира $4178 и покинул здание.

Полиция распространила фотографии налётчика. Сотрудник службы пробации опознал Унбехауна и связался с властями. Полиция наткнулась на Унбехауна на стоянке возле отеля. Он выронил трость, поднял руки и обрадовался аресту. Унбенхаун сказал полицейским: «Я просто хочу вернуться домой», после чего добавил, что «чувствовал себя в тюрьме намного комфортнее, чем на воле».

Позднее он извинился за ограбление. Унбенхаун был приговорён к трём с половиной годам лишения свободы.

6. Трой Крейн



Трой Крейн был наркоманом. Он хотел пройти курс лечения, но у него не было возможностей для этого. Крейн не имел страховки и не мог позволить себе курс реабилитации. Тогда он понял, что у него есть другой вариант. В 2016 году Крейн отправился в банк Нью-Джерси и потребовал, чтобы кассир принял у него поддельный чек. Кассир ответил, что банк не может принять этот чек, пока не получит подтверждение от владельца счёта.

Расстроенный Крейн покинул банк, но позднее ещё раз вернулся. Крейн обратился к другому кассиру и сказал, что ему нужны деньги, и он «ограбит это заведение», если чек не будет обналичен. Кассир дал ему немного денег.

Крейн взял наличные и сел на соседний стул. Затем он вернулся к кассиру и положил деньги на прилавок. Крейн спросил у кассира: как долго ему ещё ждать полицейских? Вскоре приехала полиция и арестовала Крейна. Он был отправлен в тюрьму, где курс излечения от наркомании немедленно предоставляется всем тем, кто в этом нуждается.

5. Ричард Джеймс Вероне



В 2008 году Ричард Джеймс Вероне в Северной Каролине потерял работу, которой занимался уже 17 лет. Вместе с работой он потерял и медицинскую страховку. После трёхлетних поисков новой работы у Вероне появились боли в спине из-за смещения позвонков, заболевания суставов и боли в левой ноге, которые заставляли его хромать. Последней каплей стала опухоль, которую он обнаружил у себя на груди.

Вероне решил совершить своё первое преступление. Он оплатил аренду за последний месяц проживания, пожертвовал свою мебель и переехал в гостиницу. После короткого пребывания в ней он взял такси и отправился в банк. Вероне вручил служащему записку, которая гласила: «Это ограбление банка, пожалуйста, дайте мне только один доллар». Получив деньги, он сказал служащему: «Я буду сидеть вон в том кресле и дожидаться полиции».

Вскоре прибыла полиция и арестовала Вероне. Во время тюремного заключения Вероне получил медицинскую помощь. Однако он был осуждён только за ограбление частного лица, поэтому получил намного меньший срок, чем надеялся.

4. Лэнс Эмануэль Браун



После того как Лэнс Эмануэль Браун в 2011 году освободился из тюрьмы, он поселился в приюте города Коламбус в штате Джорджия. Его выгнали после того, как он подрался с другим постояльцем. Браун был голоден, и ему негде было переночевать. Он пришёл к надзирающему за ним сотруднику службы пробации и спросил, что требуется сделать, чтобы вернуться за решётку. Офицер предложил ему список организаций, предлагавших социальную помощь, но Браун отказался от помощи. Он хотел вернуться в тюрьму.

Браун пригрозил, что убьёт президента. Однако офицеры решили, что его угрозы не заслуживают доверия. Тогда Браун вышел из здания, схватил кирпич и запустил им во входную дверь. Он надеялся, что этого будет достаточно, чтобы провести несколько часов в том месте, где ему «кто-нибудь предложит бутерброд и напитки».

Так и случилось, Браун был арестован. До суда он провёл девять месяцев в тюрьме. На суде ему добавили ещё один месяц тюрьмы и назначили шесть месяцев пребывания в реабилитационном заведении.

3. Этта Мае Лопес



В 2013 году Этта Мае Лопес отчаянно пыталась бросить курить, но не могла этого сделать. Лопес поняла, что не сможет бросить курить сама по себе, и её нужно запереть в том месте, где сигареты будут недоступны.

Она отправилась в округ Сакраменто, штат Калифорния (США), встала вблизи полицейского участка и ждала несколько часов, пока не появился человек в форме. Тогда Лопес подошла к нему. Помощник шерифа попытался обойти Лопес, но она снова встала на его пути. Затем она подняла руку и ударила помощника шерифа по лицу. Лопес была немедленно арестована и доставлена в полицейский участок. Как только они оказались внутри, Лопес снова ударила полицейского.

Ей было предъявлено обвинение в нападении на полицейского, и она была приговорена к 63 дням тюремного заключения и к трём годам надзора. Кроме того, Лопес было приказано не иметь «никаких контактов» с помощниками шерифа.

2. Джамейн Мейкпис



В 2010 году Джамейн Мейкпис не имел пристанища и был бездомным. Однако в местном приюте для бездомных ему было отказано в приёме. Кроме того, он не мог подолгу оставаться на одном месте, так как портсмутские полицейские приказывали ему держаться подальше от проезжих дорог и жилых кварталов. Он пытался заходить в чужие дома и проситься на ночлег, но его никто не впускал.

Он понял, что осталось единственное место, где он мог бы получить приют. Мейкпис поднял камень и бросил его в окно кафетерия Dunkin’ Donuts. Камень отскочил назад, тогда Мейкпис его подобрал и бросил снова. Окно разбилось, а Мейкпис остался дожидаться прибытия полиции.

Позже он сказал судье: «Я разбил окно, потому что полицейский мне сказал, что не пустит в приют. У меня не было ботинок, и у меня сильно болели ноги. Мне было некуда идти, и я не мог ходить по шоссе, я не мог пойти в приют, и я не мог пойти к соседям».

Мейкпис был заключён в тюрьму. Вскоре его освободили, но ему по-прежнему было некуда идти. Мейкпис отправился в больницу. Находясь в приёмном отделении, Мейкпис угрожал сотрудникам. Несколько дней спустя Мейкпис снова угрожал, но уже людям возле Burger King. Приехала полиция, и он попросил полицейских отвезти его в больницу. Они отказались, тогда он разлёгся на проезжей части возле ресторана.

Несколько лет спустя Мейкпис был снова свободным и бездомным. Он подошёл к офису канцелярии округа и бросил несколько предметов в стеклянные двери и окна, разбив многие из них. Когда Мейкпис закончил, он встал около разбитого окна и стал ждать прибытия полицейских. Он рассказал им, что «ему надоело жить на улице и просить у людей еду», поэтому «он думает, что нанёс достаточно серьёзный ущерб, чтобы получить год тюрьмы».

1. Линда Томпсон



Линда Томпсон была женщиной-трансгендером, поэтому ей было трудно найти работу или приют для бездомных, где бы приветствовали её появление. Чтобы получить средства к существованию, она воровала медные провода и цветные металлы, и это неоднократно приводило её в тюрьму.

В 2016 году, вскоре после того, как Томпсон освободилась после шестилетнего тюремного заключения, на неё напали в парке и сломали ей кости лица. Томпсон решила, что больше не сможет показаться на улице. Она стала считать, что её дом – тюрьма, потому что там ей не приходилось объяснять, кем она есть.

Томпсон явилась в банк в Шайенне, штат Вайоминг (США), и передала кассиру записку: «У меня есть пистолет. Отдайте мне все свои деньги». Кассир передал ей толстую пачку наличных денег, и Томпсон вышла из здания. Она подбросила несколько банкнот в воздух и стала раздавать деньги прохожим. Затем она присела на соседней парковке, разложила остатки денег перед собой и стала ждать прибытия полиции.

Томпсон сразу во всём призналась, и её арестовали. Она признала себя виновной в грабеже и сказала судье: «Мне бы хотелось получить как можно больший срок». Томпсон приговорили к шести годам лишения свободы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх