На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

17 безумных фактов о Северной Корее, которые не дадут тебе спать спокойно

Северная Корея в последнее время изо дня в день становится предметом обсуждения мировых СМИ. Угрозы применить свое ядерное оружие, которое недавно появилось у корейцев озадачили не только их ближайших соседей, но и весь мир.

3043090

Лидер КНДР активно играет мускулами. Устраивает военные парады и демонстрирует всем свой военный потенциал. Одних это устрашает, а других просто смешит. В этой каше новостей о Корее легко запутаться. Что из этого правда, а что заблуждения?

В следующей подборке фактов мы поможем тебе разобраться во всём этом и ближе познакомиться с этой неординарной страной.

1. Правительство Северной Кореи на законодательном уровне пресекает любые попытки сделать снимки бедняков. Оно боится распространения информации о том, что большая часть населения живет на грани бедности.



2. Ты когда-нибудь задумывался о том, что тебе запретят приобрести автомобиль? Тут они есть только у военных и чиновников.



3. Тебе смешны опыты британских ученых? Как бы не так. По сравнению с северокорейскими коллегами они действительно занимаются делом. Эти ученые заявили, что нашли древнее логово единорога. Утверждают, что его оседлал древний корейский король пару тысяч лет назад.



4. Зато в Северной Корее самый большой в мире стадион. Его название — Ранградо, имени 1 мая. Он находится в Пхеньяне и вмещает около 1,5 миллионов человек.



5. Кйонг-донг — город, построенный для беженцев из Южной Кореи. Беженцев так и нет, и не намечается.



6. Скорее всего ты слышал о NASA. Корейцы же знают только NADA, северокорейском космическом агентстве. Удивительная схожесть в названиях.



7. Религия и порнография в КНДР вне закона. Обе считаются преступлениями, за которые карают расстрелом.



8. Ким Чен Ын остался единственным представителем своей фамилии, после того как он расстрелял дядю с его семьей.



9. Северная Корея промышляет пиратством. В 1968 корейцы захватили американский корабль-разведчик «Пуэбло». Он до сих пор стоит в порту Пхеньяна.



10. Мечтаешь о легализации марихуаны, как в Нидерландах? Тебе в Северную Корею! Здесь она вполне легальна.



11. Не можешь жить без футбола? А вот корейцы могут. Матчи ЧМ 2014 по футболу транслировались с 24 часовой задержкой. Проверяли, можно ли их запускать в эфир.



12. Какой тут самый популярный маршрут для туризма? За 60 лет вражды после разделения Кореи в Южную сбежало около 23 тысяч человек. В северную только двое.



13.Хотел себе прическу как у любимого актера? Корейцам позволено только 18 видов женской и 10 видов мужской стрижек.





14. Официальный Пхеньян заявляет, что КНДР не коммунистическая. Они строят страну согласно учению Чучхе, которое разработал Ким Ир Сен.



15. Любишь джинсы? Твои родители наверняка помнят варенки. А вот корейцы — нет. Они запрещены как символ капиталистической Америки.



16. Граница между Северной и Южной Кореей составляет 238 километров. Это самая охраняема территория в мире.



17. Примерно каждый сотый кореец вкалывает в трудовом лагере на благо державы. Их около 200 тысяч. А твой дед рассказывал, как отдыхал в ГУЛАГЕ?



Ну как тебе Северная Корея? Может захотелось слетать туда на день-другой? Пиши свои мысли ниже и расскажи друзьям об этом чудном государстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх