На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Мост влюблённых в Киеве

У влюблённых в некоторых странах сложилась традиция украшать мосты символами любви — замочками, ленточками, надписями и тому подобным. Такие мосты символически называют мостиками влюблённых

most

Обычай вешать замки как символ любви и крепкости чувств предположительно возник после выхода в 1992 году романа Федерико Моччa "Три метра над небом", в котором влюблённые поступали именно так)

P101090467ed9c4cb089zamki

Мост влюблённых в Киеве на самом деле называется Парковым и скоро будет отмечать своё 100-летие — в 2012 году

1101433

Долгое время мост находился в непригодном состоянии и восстановлен был лишь в 1983 году

mariinsky_012004_pw2

Мост влюблённых находится над парковой аллеей возле стадиона "Динамо"

877aca1f3e68

Здесь никогда не бывает много народа, разве что по праздникам, в качестве исключения) В основном сюда ходят законченные романтики, хотя, если посмотреть на то, насколько "плотно" мост обвешан разными замочками, можно судить о том, что романтиков у нас не так уж и мало;)

z

Ещё парочка особо примечательных замочков)

77e206624835

8c64ef17a4cf 

N 

А бывает и так)

l 

Душевная надпись=)

1425101

Можно развестись и развенчаться, но “расцеловаться” невозможно. Если Вы поцеловали кого-нибудь здесь, говорят, останетесь в его душе навсегда…

feb14kiev

 

 

Картина дня

наверх