На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Как сделать губы пухлыми без инъекций и филлеров

С возрастом наши губы могут потерять былой объем и утратить красивые четкие контуры. Но не стоит отчаиваться — вернуть им прежний вид можно без применения дорогостоящей косметики и «инъекций красоты». Остеопат Владимир Животов знает, как, и делится своим действенным несложным способом.

Возрастное «исчезновение» губ происходит из-за напряжения круговой мышцы рта. В основном оно возникает у волевых людей. Дело в том, что при сжимании зубов начинают напрягаться все мышечно-фасциальные цепи тела. Как только вы расслабите челюсть, все пройдет. При постоянном, хроническом напряжении происходит деформация круговой мышцы рта. В результате губы становятся тонкими, будто ниточка.

Проблема тонких губ часто связана с напряжением мышц. Даже самые тонкие губы можно сделать чуть более пухлыми и объемными, если правильно воздействовать на мышцы лица. Поэтому инъекции — это далеко не единственное средство для сохранения красоты лица.

1. Поставьте указательный и средний пальцы под нижней губой, постарайтесь почувствовать, как согреваются и расслабляются ткани под ними, а губа словно наливается.

2. Начинайте «рисовать» себе улыбку: нужно аккуратно вести пальцы к уголкам рта, слегка подтягивая их вверх.

3. Аналогичные действия проделываем с верхней губой. Движение должно быть строго горизонтальным.

4. Повторите несколько раз с верхней и нижней губой поочередно. Завершаем упражнением с нижней губой.

Ежедневное выполнение этого упражнения поможет вам заметно улучшить внешний вид губ.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх