На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

В Китае появилась стеклянная площадка над пропастью, пройти по которой решаются только отчаянные смельчаки

В Китае была введена в эксплуатацию еще одна прозрачная смотровая площадка, застывшая над 200 метровой пропастью. И все бы ничего, но чтобы добраться до этого экстремального аттракциона, надо преодолеть еще 72 метра по стеклянному пешеходному мосту. И на этот шаг решится не каждый, ведь опор под этим уникальным сооружением вообще нет, он будто парит в воздухе.

В долине Гулунся (Gulongxia) в провинции Гуандун открылась новая смотровая площадка (Китай). | Фото: 34travel.me.
В долине Гулунся (Gulongxia) в провинции Гуандун открылась новая смотровая площадка (Китай). | Фото: 34travel.me

В Китае открылся очередной объект, который вызывает неподдельный интерес у всех любителей экстрима и желающих таким экстравагантным образом пощекотать нервишки, проверив себя на «прочность». Глядя на это полностью прозрачное сооружение, парящее над глубочайшей пропастью, просто диву даешься, как его вообще можно было построить.

Смотровая площадка, сделанная из титана и стекла расположилась над ущельем глубиной 202 метра (Gulongxia, Китай). | Фото: travelask.ru.Смотровая площадка, сделанная из титана и стекла расположилась над ущельем глубиной 202 метра (Gulongxia, Китай). | Фото: travelask.ru.

Но как оказалось, для китайцев ничего невозможного нет, ведь это не первое творение такого плана. Во многих живописных уголках Поднебесной время от времени возникают сооружения, которые не только потрясающе выглядят, но и вызывают острые ощущения, а иногда и панику. 

Смотровая площадка не имеет опор, она крепится только на стальных тросах (Gulongxia, Китай). | Фото: origo.hu.Смотровая площадка не имеет опор, она крепится только на стальных тросах (Gulongxia, Китай). | Фото: origo.hu.

На этот раз жуткий и одновременно восхитительный аттракцион расположился на краю долины Гулунся (Gulongxia) в провинции Гуандун (Guangdong), что на юго-востоке страны. Главная особенность именно этой конструкции состоит не столько в том, что она расположена на высоте 202 метров над пропастью и отдалена от края отвесной скалы на целых 72 метра, сколько в своей полной прозрачности. 
Для усиления остроты ощущений посреди площадки организовали поток ветра и внедрили жуткие спецэффекты (Gulongxia, Китай). | Фото: 34travel.me.Для усиления остроты ощущений посреди площадки организовали поток ветра и внедрили жуткие спецэффекты (Gulongxia, Китай). | Фото: 34travel.me.

Да и это еще не все, конструкторы создали сложную решетчатую структуру покрытия смотровой площадки, в которой имеются полые промежутки, позволяющие проникать горному воздуху и своими вихрями обдувать посетителей. А также для остроты ощущений авторы концепта создали особые спецэффекты, имитирующие растрескивание стекла под ногами и леденящим звуком бьющегося стекла. И это обстоятельство еще более ужасающе действует на туристов, у которых и без того кровь застывает в жилах, а выброс адреналина просто зашкаливает.
Чтобы добраться до смотровой площадки надо преодолеть не только пешеходные прозрачные мосты, но стеклянный подвесной мост (Gulongxia, Китай). | Фото: vacations.ctrip.com.Чтобы добраться до смотровой площадки надо преодолеть не только пешеходные прозрачные мосты, но стеклянный подвесной мост (Gulongxia, Китай). | Фото: vacations.ctrip.com.

Но несмотря на то, что в конструкции нет опор и она полностью прозрачная, за свою безопасность никому переживать не стоит, ведь эта парящая смотровая площадка сделана из трехслойного закаленного стекла толщиной 4,5 см способного выдержать до 20 тонн давления на 1 кв. метр. Разбить стекло тоже никому не удастся, ведь для этого понадобится специальное оборудование, да и вряд ли найдется до такой степени решительный и смелый человек, которому захочется это сделать на такой высоте. 
Праздничное открытие прозрачной смотровой площадки (Gulongxia, Китай). | Фото: travelask.ru.Праздничное открытие прозрачной смотровой площадки (Gulongxia, Китай). | Фото: travelask.ru.

Решаясь на создание небывалого аттракциона местные власти полностью уверены в том, что им удастся не только вернуть 35,5 млн. долларов, потраченных на строительство всех сооружений и коммуникаций, но и подняться в рейтинге туристической привлекательности. Ведь путешествующие очень любят острые ощущения, и их как магнитом притягивают столь экстремальные места. 
Со смотровой площадки открывается потрясающий вид (Gulongxia, Китай). | Фото: origo.hu.Со смотровой площадки открывается потрясающий вид (Gulongxia, Китай). | Фото: origo.hu.

Тем более что авторы проекта обещают, что все кому удастся преодолеть безудержный страх высоты, смогут наслаждаться невероятным ощущением полета над пропастью и даже почувствовать себя парящей среди облаков птицей. Также перед теми, кому все-таки хватит смелости добраться по прозрачному пешеходному мосту до смотровой площадки, откроется великолепный панорамный вид на живописные склоны ущелья, бурлящие водопады и только им удастся увидеть, что же находится в самом низу глубокого обрыва.
Смельчаки отважившиеся дойти до смотровой площадки получат массу незабываемых впечатлений (Gulongxia, Китай). | Фото: origo.hu.Смельчаки отважившиеся дойти до смотровой площадки получат массу незабываемых впечатлений (Gulongxia, Китай). | Фото: origo.hu.

Многих волнует вопрос, как же удается китайским строителям создавать такого рода объекты, ведь они, как правило, находятся на ощутимой высоте, да еще и на склонах отвесных скал. Как оказалась это опаснейшее строительство проходит без какой-либо спецтехники и даже без элементарной страховки. 

Источник

Картина дня

наверх