На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Мультфильм российского аниматора вошел в шорт-лист претендентов на «Оскар»

Короткометражный анимационный фильм российского режиссера Константина Бронзита вошел в шорт-лист претендентов на премию «Оскар».

Помимо мультфильма «Мы не можем жить без космоса» в короткий список попали еще 8 лент. 15-минутная картина Бронзита рассказывает о двух друзьях, которые мечтают стать космонавтами. Ранее мультфильм удостоился ряда наград на российских фестивалях, а также на международном фестивале в Анси. Итоговый список номинантов на главную мировую кинонаграду в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм» станет известен 14 января, а победителя назовут 28 февраля.

Российский мультфильм «Мы не можем жить без космоса» претендует на «Оскар»
Российский мультфильм «Мы не можем жить без космоса» претендует на «Оскар»

Вместе с российским мультфильмом на «Оскар» претендуют картины «Суперкоманда Санджая» (США), «Пролог», (Канада / Великобритания), «Любовь во время мартовского безумия» (Австралия) и другие. В 2015 году «Оскар» в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм» получила американская лента «Меню».

 

Источник

 

Картина дня

наверх