На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

В Австралии пса исключили из полицейской академии за излишнее дружелюбие

Во время Открытого дня в Доме правительства австралийского штата Квинсленд губернатор Пол де Джерси (Paul de Jersey) рассказал историю церемониального пса Гавела (Gavel), встречавшего гостей. По его словам, ещё щенком Гавела исключили из полицейской академии из «излишнюю социальность».

Гавел появился в резиденции губернатора в апреле 2016 года, куда его определили для прохождения тренировок собачьей академии. Однако через несколько недель дрессировщики заявили, что пёс «не показывал необходимых навыков для работы в полиции»: он подбегал к незнакомцам и предпочитал играть с ними, а не помогать арестовывать. В итоге Гавела решили исключить.

Однако к этому времени в Доме правительства персонал и сам губернатор полюбили пса, поэтому предложили его оставить. Для этого в феврале 2017 года де Джерси утвердил церемониальную должность «вице-королевской собаки», на которую назначили Гавела.

В обязанности пса входит встреча гостей и туристов резиденции в Квинсленде, присутствие на основных совещаниях правительства и посещение встреч вместе с губернатором штата. Де Джерси часто рассказывает о жизни Гавела в своём инстаграме, а пёс стал местным любимцем.

По словам пресс-секретаря правительства Квинсленда, за год Гавел стал «важной и наиболее любимой» частью жизни резиденции.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх