На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Что весь мир ест на Рождество

Вот что люди едят на Рождество в 23 странах.

Рождество — особое время для людей по всему миру. И хотя этот праздник можно отмечать по-разному, самой важной традицией этого дня, вероятно, остается рождественский ужин.

Но вот набор блюд на столе может очень сильно отличаться. Рассказываем о типичных рождественских блюдах в разных странах.


Бразильцы едят на Рождество индейку, но не в традиционном североамериканском стиле. К ней они подают рис, бразильские орехи и разнообразные фрукты.


Немцы часто готовят фруктовый торт «штолен» и глинтвейн. Традиционные пироги делаются горбатыми, что символизирует горбы верблюдов, которые несли волхвов к новорожденному Иисусу.


Многие болгары пируют накануне Рождества, так что в сам праздничный день они перекусывают фаршированными овощами, супами и пирожными.


Жители Фиджи ужинают рыбой в банановых листьях, фаршированной курицей и свининой, приготовленными в земляной печи «лово».


Малоизвестный факт: большая часть популярной рождественской песни We wish you a merry Christmas посвящена фиговому пудингу. Да, в Великобритании действительно такое едят! Более того, рождественский пудинг поливают бренди, а затем поджигают.


Итальянцы празднуют Рождество за тарелкой блюда под названием «Пир Семи Рыб» (Festa dei sette pesci) — пасты с кальмарами, треской, анчоусами и моллюсками.


Во Франции на Рождество, а вернее в Сочельник, тоже едят блюда из морепродуктов. Обычно на столе оказываются омары и устрицы, а также фуа-гра.


В Швеции на Рождество подается рисовый пудинг, или рисгрюнсгрёт. В одной из чашек прячется миндаль — счастливчику, который его найдет, будет везти оставшуюся часть года.


В Коста-Рике местные жители на Рождество обычно едят свиные тамале — лепешки из кукурузной муки с начинкой, обернутые в пальмовые листья и приготовленные на пару. Рецепты блюда часто передаются из поколения в поколение.


А если вам нравится сырое и немного разложившееся мясо, стоит посетить на Рождество Гренландию. Местные жители едят мактак, то есть сырые куски китового жира и кожи, а также кивиак, сырое мясо гагарок, которых набивают в тюленью тушу и на несколько месяцев закапывают в полосе прибоя, чтобы птицы успели разложиться (однако учтите: если вас с детства не приучали к маленьким порциям трупного яда, как это обычно происходит с эскимосами, это блюдо, скорее всего, вас убьет).


Жители Эфиопии едят «доро бат» — куриное рагу с лепешками. Забудьте о вилках и ножах: как и в случае со многими другими эфиопскими блюдами, его надо есть руками.


В Южной Африке во время Рождества лето, так что местные жители собираются на «браай» — африканский гриль, на котором готовят баранину, индейку и свинину.


В Австралии тоже в разгаре лето, и австралийцы устраивают рождественское барбекю с индейкой и бараниной. По старой традиции, на столе должны быть и жареные креветки.


В Гане на Рождество едят кукурузную кашу, рагу из бамии, рис, батат и пюре из зеленых бананов под названием «фуфу».


По разным причинам большинство людей в Антарктике встречают Рождество на кораблях. Так что им приходится обходиться сардельками и консервированными или замороженными овощами.


Египетские христиане соблюдают строгий пост в течение трех дней перед Рождеством. Их основная еда в это время — кушари, блюдо из макарон, риса и чечевицы в томатном соусе.


Христиане в Индии отмечают праздник традиционным бирьяни — или карри. На десерт они часто едят хир, сладкий молочный пудинг.


В полночь накануне Рождества филиппинские христиане устраивают пир, главное блюдо на котором — целый поросенок, часто с ярко-желтым шаром сыра во рту.


Ровно в 6 часов вечера каждый Сочельник исландцы усаживаются за тарелки с нарезанным мясом, в том числе олениной.


Жители Аргентины ужинают телятиной в соусе из тунца, а также индейкой, свининой и хлебом.


В Финляндии на Рождество устраивают «Йоулупёйтя» — шведский стол, среди блюд на котором должны быть ветчина, хлеб, рыба, различные запеканки, овощи и глинтвейн.


В США под Рождество пьют эгг-ног, напиток из яиц с сахаром. Кому-то нравится!


Верьте или нет, но под Рождество жители Японии стекаются в KFC, чтобы пообедать вкусным жареным цыпленком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх