На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Мать сломала своей дочери ногу более 300 раз. Но не спешите ее осуждать…

3043090

Заветная мечта всех родителей - видеть своих детей здоровыми и счастливыми. И часто они готовы на все, чтобы их мечты были реальностью.

Эта история произошла с семьей Моварек (Movarek) из г. Каламазу, штат Мичиган. Маленькая Элси родилась с генетическим дефектом: её левая нога была меньше правой. И врачи предложили два решения: ампутировать ногу и поставить протез или ломать ногу до тех пор, пока она не приобретет соответствующую длину. Её мама, Джеки, выбрала второй вариант.

Это было непростое решение. Они то и дело задавались вопросом “а действительно такие мучения стоят того? не будет ли это слишком жестоко?”. Но они действительно хотели, чтобы Элси росла как любая другая девочка и могла делать то же, что и другие дети, поэтому им не оставалось ничего другого, кроме как ломать ей ногу каждый день в течение месяцев.

У Элси на её левой ноге был установлен аппарат, который фиксировал кости ног специальными болтами. Ей нужно было ломать кости, чтобы они могли приспособиться к необходимому месту.

Во время этой “экзекуции” Элси давали обезболивающие, но лечение все равно протекало медленно и довольно болезненно. Сложно представить, насколько тяжело это было для Джеки, которая неимоверно страдала, видя, какую боль она наносит своей дочери, потому что именно она поворачивала эти болты.

Сегодня Элси 4 года, и ее ноги одинаковой длины. К сожалению, это не означает, что проблемы позади, так как по мере взросления её ноги будут расти в разном темпе, поэтому придется сделать нечто подобное, когда она повзрослеет.

Но мы уверены, что семья Моварек cправится, и не только благодаря завидному мужеству маленькой Элси и неутомимому усердию Джеки, но и благодаря огромной любви, которая их объединяет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх