На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

100% - вы однозначно не знали об этом! Факт!

Популярнейшая подборка в стиле «С миру по нитке», которая отвлечет вас от суровых реалий нашей жизни! Смотрите и обсуждайте!

Официальное название Мексики — Соединенные Штаты Мексики (United Mexican States ил Estados Unidos Mexicanos)

304

4 октября 1824 года Мексика приняла свою первую в истории конституцию как независимая страна, документ, известный как «Федеральная конституция Мексиканских Соединенных Штатов»
В 2012 году бывший президент Мексики Фелипе Кальдерон направил в конгресс законопроект об отказе от «Соединенных Штатов», но через неделю он покинул свой пост. С тех пор вопрос так и остаётся нерешённым.

USB-штекер изначально был спроектирован так, чтобы его можно было вставлять обеими сторонами

Реализацию сочли слишком дорогой и отказались от универсальности.

Чарльз Дарвин ел животных, которых он обнаруживал

Более того, учёные часто едят организмы, которые они изучают. Стоит полагать, что это тоже процесс изучения.
«Во время плавания на Бигле [корабль], он [Дарвин] ел пуму (отметив, что на вкус она похожа на телятину), игуан, гигантских черепах, броненосцев. Он даже съел часть птицы, получившей название дарвинов нанду, потратив месяцы, пытаясь поймать ее, чтобы описать вид», — сказал учёный Артур Бенджамин.

Все разноцветные сухие завтраки в одной пачке имеют один и тот же вкус

Крокодилы могут лазить по деревьям

Изучив пять видов крокодилов в Африке, Австралии и Северной Америке, команда учёных обнаружила, что взрослые рептилии могут подниматься на 1,8 метров над землей, а более молодые особи — до 9 метров.

Акулы существуют на Земле дольше, чем деревья

Они появились раньше деревьев примерно на 50 млн лет.

Момент — это фактическая единица времени, которая составляет примерно 2,25 секунды

Этот термин для времени использовался еще в средние века.

«Спагетти» — это множественное число. Одна «макаронина» называется «спагетто»

То же самое касается «канноли» и «канноло».

Австралия больше луны по ширине

Ширина Австралии составляет около 4000 км, а диаметр Луны — 3474,2 км.

Аттила, правитель гуннов, умер от кровотечения из носа

Он слишком много выпил в день свадьбы и ночью у него пошла кровь из носа. Кровь текла в его рот и он захлебнулся во сне.
«Он взял себе в супруги — после бесчисленных жён, как это в обычае у того народа, — девушку замечательной красоты по имени Ильдико. Ослабевший на свадьбе от великого ею наслаждения и отяжелённый вином и сном, он лежал, плавая в крови, которая обыкновенно шла у него из ноздрей, но теперь была задержана в своём обычном ходе и, изливаясь по смертоносному пути через горло, задушила его.» — пересказ Приска, единственного, кто описал смерть Аттилы. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх