На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Фиджет спиннер: доказано, что из-за этой игрушки можно умереть!

Фиджет спиннер — это игрушка, на которую в мире сейчас происходит настоящий бум. Во многих странах мира дети и взрослые покупают спиннер для развлечения, для того, чтобы разгрузить мозг, или просто, чем-нибудь занять руки. Однако ученые бьют тревогу: фиджет спиннер может стать причиной тяжелейших заболеваний и даже смерти!

В чем проблема? А вот в чем: все металлические детали этой игрушки содержат количество свинца и ртути, которое в сотни и тысячи раз превосходит все допустимые нормы. К сожалению, на данный момент не существует никаких патентов, которые бы давали возможность проверить производителя и качество продукции. Соответственно, возможности определить страну, в которой был произведен тот или иной фиджет спиннер, тоже нет.

Согласно официальным данным, только на прошлой неделе таможенниками Евросоюза было изъято более 200 тысяч спиннеров за несоответствие санитарным нормам, которых придерживаются в ЕС. Одна из ученых, Тамара Рубин призналась, что была шокирована результатами анализа этих популярных игрушек.

«Я анализировала разные спиннеры. Лишь в одном из них содержание свинца не превышало нормы, однако показатели ртути зашкаливали. А светодиодный фиджет-спиннер содержал 19 000 м. д. свинца и 1000 м. д. ртути. Знаете, почему я была шокирована? Потому, что безопасной нормой содержания свинца для детских игрушек считается ниже 90 м.д. Однако в краске на светодиодном фиджет спиннере было 334 м. д. свинца и 155 м.д. ртути. А в некрашеной металлической основе было 1562 м. д. ртути и 2452 м. д. свинца! А отдельные экземпляры содержали до 42,800 м.д. свинца!»

Она выразила искреннее сожаление, что не все покупатели таких игрушек смогут себе позволить специальный прибор для измерения уровня свинца и ртути, который стоит порядка 50 тысяч долларов.

Это еще одно напоминание всем нам, что мы должны быть бдительны и следить за тем, чем играется наш ребенок.

Поделитесь этой новость со всеми, у кого есть дети.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх