На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Первая в мире страна, которая приняла самый лучший закон для бабушек

Уход за детьми — самая большая проблема для работающих матерей, поэтому вся ответственность за воспитание детей частенько перекладывается на более взрослое поколение. Правительство этой страны приняло, пожалуй, самый лучший закон для бабушек, который отлично мотивирует смотреть за внуками.

Эта страна — Турция. Ее правительство разработало программу финансовой поддержки женщин, которые занимаются воспитанием внуков в возрасте от 0 до 3 лет. В Турции бабушки традиционно добровольно заботятся о детях своих сыновей или дочерей, и эта практика широко распространена во всех социальных сегментах. В настоящее время правительство объявило о планах выплатить зарплату этим бабушкам в рамках программы «Национальная мобилизация в трудовой жизни».

Проект планируется начать в двух провинциях, и первоначально охватить 1 тысячу семей. Через 6 месяцев, в случае положительных результатов, закон для бабушек будет реализовываться на всей территории страны. Всего будет охвачено более 500 тысяч бабушек.

Для пенсионеров, чьи выплаты составляют в основном от 1000 до 1800 турецких лир (250-450 долларов США), закон для бабушек означает возможность получать дополнительный доход, заботясь о внуках дома.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх