На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Как привести себя в порядок без душа: 5 утренних лайфхаков для тех, кто всегда опаздывает

Кто не любит поспать подольше да покрепче? Даже самые закоренелые «жаворонки» нет-нет, да могут проспать будильник. Ведь мы с вами люди, а не роботы, чётко запрограммированные на определённый режим. Но что делать, когда до того, чтобы стать «опоздавшим», остаются считанные минуты? Собираться молнией и экономить каждое мгновение! Иногда можно даже пойти на Большую Жертву и пропустить утренний душ. Но только при условии, что вы замените его этими очень быстрыми «чистыми» лайфхаками.

Вчерашний вечер плавно перетёк в весёлую ночь, что неизбежно провело к полному игнору будильника утром? Не страшно – бывает со всеми. А чтобы быстро привести себя в порядок перед учёбой или работой и при этом не опоздать, возьмите на вооружение эти маленькие хитрости.


1. Влажные салфетки

Часто просыпаете? Купите большую пачку влажных гигиенических салфеток. Желательно, разработанных для ухода за малышами: они гипоаллергенны и мягко воздействуют на кожу. Хорошенько протрите все стратегически важные участки и смело одевайтесь! Только не забудьте о дезодоранте.


2. Детская присыпка

Когда нет времени на мытье головы, детская присыпка поможет придать волосам объём и убрать лишний жир. Небольшое количество нанесите на корни, хорошенько помассируйте пальцами в течение минуты-двух и расчешитесь, чтобы убрать остатки продукта. Работает не хуже сухих шампуней, а обходится куда бюджетнее.


3. Яблочный уксус

Кожа выглядит излишне жирной и уставшей, а времени на полноценный макияж не предвидится? На помощь придёт «бабушкино» средство. Умойтесь, как обычно, и обработайте кожу самодельным тонером из одной части яблочного уксуса и двух частей воды. Средство очистит поры, надолго уберёт жирный блеск, придаст лицу матовость и даже выровняет тон. Но этот лайфхак – только для обладательниц жирного типа кожи.


4. Дезодорант для ног

Это недорогое средство доступно в любой аптеке. И в экстренных ситуациях способно здорово облегчить вам жизнь. Быстро сполосните ступни водой, вытрите их насухо и обработайте дезодорантом. Неприятный запах оставит вас в покое и не отпугнет коллег на работе. Главное, не забудьте чистые носки.


5. Освежите одежду

Одежда ностальгически хранит запахи вчерашней вечеринки? На рабочий лад это точно не настраивает. Проблему решит самодельный освежитель для любого типа тканей. Возьмите пустой флакон с распылителем и смешайте в нём 1 столовую ложку соды, два стакана воды и 10 капель любого эфирного масла. Перед применением тщательно взболтайте и распылите на одежду. Сода нейтрализует все неприятные запахи, и вы почувствуете себя свежее даже «на бегу».

И, всё же, это экстренные меры. Принять душ – всегда правильное решение. Не забывайте об этом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх