На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

10 известнейших личностей с необъяснимыми «бзиками»

Все люди без исключения имеют свои странности: у кого-то их меньше, у кого-то чуть больше. Но у светил науки, то есть гениев, странностей на порядок больше, тем у обычных людей. И список этих странностей довольно неординарен.

Стоит отметить, что чем гениальнее человек, тем интереснее у него тараканы в голове.

1. Стэнли Кубрик

Стенли Кубрик

Этот режиссер известен своими кинокартинами, такими как «2001: Космическая одиссея», «Сияние» и другими. Кроме любви к кинематографу, режиссер проявлял нескрываемый интерес к животным: в доме у него жили 16 котов, 7 собак породы золотистый ретривер и 4 осла.

2. Леонардо да Винчи

Леонардо да Винчи

Этот человек известен миру как гениальный художник. Но, несмотря на то, что много времени тратилось Леонардо да Винчи на картины, он еще увлекался инженерией, скульптурой, архитектурой, литературой, был изобретателем и первооткрывателем, также проявлял любовь к животным и занимался изучением анатомии.
Многие зададутся вопросом о том, где для всего этого художник находил время. Ответ очень прост: в его распоряжении было 22 часа времени.  2 часа он тратил на сон. В этом и заключается странность гения.

3. Вольфганг Амадей Моцарт

Вольфганг Амадей Моцарт

Сказать, что этот величайший музыкант всех времен и народов был помешан на экскрементах, это значит, ничего не сказать. Он шутил на эту тему везде и со всеми. Даже в письме к своей кузине он в стихотворной форме желает ей гадить в постель, что есть мочи.

4. Лев Толстой

Лев Толстой

Известный всем русский писатель, выходец из высших слоев общества, будучи в зрелом возрасте решил отказаться от богатых убранств, роскошных атрибутов и мяса, став вегетарианцем. Также он стал сам изготавливать одежду. Такое поведение он объяснил тем, что только такое поведение приблизит его к нравственным истинам.

5. Эрик Сати

Эрик Сати

Выходец из Франции, пианист и композитор, Эрик Сати любил не только покритиковать себе подобных, но и отличался тем, что он употреблял в пищу продукты только белого цвета: рис, соль, сахар, молоко и другие. Утреннее пробуждение, обед, ужин и сон происходили у него строго в одно и то же время. Даже религия была у него своя собственная.

6. Оноре де Бальзак

Оноре де Бальзак

Знаменитого писателя можно назвать настоящим кофеманом, поскольку количество выпиваемого им напитка составляло около 50 чашек в день. Когда писателю этого оказалось мало, он перешел на сухие кофейные зерна: он просто их ел.

7. Гленн Гульд

Гленн Гульд

Неординарный пианист Гленн Гульд отличался тем, что был затворнической личностью, не любим шумные компании, в окружении людей ему становилось неловко. Но по сравнению с тем, что в жару он мог появиться на улице в варежках, пальто и шерстяной шляпе, это ничто. Кроме этого, Гленн Гульд ужасно боялся за свое здоровье, он буквально пачками глотал таблетки.

8. Пабло Пикассо

Пабло Пикассо

Картины этого художника известны всему миру. Однако не все знают, что у Пикассо была одна особенность, заставляющая его носить револьвер, заряженный холостыми патронами. Пользовался художник револьвером в том случае, когда оценивающие его искусство люди не находили в нем ничего хорошего.

9. Джорджия О’Киф

Джорджия О’Киф

Женщина, которая писала свои картины в автомобиле. Форд, которым владела Джорджия О’Киф, стал для нее творческой мастерской. Картины создавались прямо в машине и по завершении складывались на заднее сиденье.

10. Сальвадор Дали

Сальвадор Дали

Неповторимый «сюрреализм» ассоциируется у многих с именем этого художника. Сальвадор Дали был также человеком со странностями, которые проявлялись в том, что он не мог посетить дом, подаренный своей жене, без ее приглашения.

Вот такие неординарные личности жили на нашей планете.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх